Меню

Категории раздела

Новое на форуме
  • Как разместить фото на форуме (1)
  • Грудное вскармливание (ГВ) (18)
  • Курсы подготовки к родам в Чите (0)
  • Интернет-магазин для читинцев в контакте http://vkontakte.ru (0)
  • Постельное бельё, домашний текстиль, изделия из вербл.шерсти (0)
  • Подвывих (0)
  • Школы раннего развитя (2)
  • Засыпание ребенка без груди (отлучение) (11)
  • Второй ребенок в семье (15)
  • Курение (35)

  • Статистика

    Главная



    | RSS


    РаСтЁм ВмЕсТе


    Среда, 08.05.2024, 18:56
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Форум » Здоровье, развитие, отдых, развлечения » Развитие детей » Развитие наших малышей
    Развитие наших малышей
    olenka_bДата: Вторник, 07.04.2009, 11:01 | Сообщение # 1
    Полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 235
    Награды: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Программы, занятия и центры по развитию детей в г. Чите

     
    olenka_bДата: Четверг, 09.04.2009, 14:39 | Сообщение # 2
    Полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 235
    Награды: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Нина Мокробородова [color=green] пишет Рисуем всем: масляными красками и кисточкой, гуашью и ладошками, паралоновыми губками, обмакнутыми в красочку и даже ножками! Начали, наверно, месяцев с 10-ти, когда уверенно пошел - рисовали на стене. Можете посомотреть наши фотки в альбоме "детишки и творчество". Некоторые, еще в ванной рисуют Еще лепить любим, но сначала больше съедали, чем лепили)))

     
    olenka_bДата: Четверг, 09.04.2009, 14:40 | Сообщение # 3
    Полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 235
    Награды: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Жанна Сметник пишет: ну а я повторюсь, мы занимаемся "чтением с пеленок", "букварь с пеленок" пока не начинали, просто иногда просматриваем оттуда листалки, они очень яркие, сыну нравится.. заказала еще у них-же "мир на ладошке" - очень красивые и яркие картинки животных растений, в общем, всего, что нас окружает, а наобороте описания всего этого.. пригодится, я думаю ..

    а на досуге рвем в клочья мои старые журналы , говорят полезно..


     
    olenka_bДата: Четверг, 09.04.2009, 14:40 | Сообщение # 4
    Полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 235
    Награды: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Василина Колодий(Лушева)[color=red] пишет А мы и рвем и едим сразу , пришлось временно отложить, но если доберется... А вообще я тоже хочу начать рисовать пальчиками, где-то видела рецепт домашних красок, кот. можно есть, ведь по началу это неизбежно, но не помню, может кто подскажет?

     
    olenka_bДата: Четверг, 09.04.2009, 14:44 | Сообщение # 5
    Полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 235
    Награды: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Галина Номоконова пишет Пальчиковые краски-не токсично,пэтому не страшно,если потянет врот!Рецепт-0,5кг.муки,5ст.л.соли,2ст.л.раст.масла,вода.Смешать до консистенции сметаны миксером!Разлить в отдельные баночки,добавить пищевой краситель(свекольный или морковный сок)перемешать до однородной массы!вот только с какого возраста такие краски можно лопать незнаю я тоже увлеклась "чтением с пеленок",т.е.я за-Человеку,научившемуся читать с пеленок,всегда будет интересно и легко познавать новое!Да и занимать время полезным надо,а то порой незнаю уже как поиграть со своей крошкой

     
    olenka_bДата: Четверг, 09.04.2009, 14:46 | Сообщение # 6
    Полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 235
    Награды: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    ღАннаღВасильевна Луговская-Гурбатоваღ пишет
    Ромулик у нас рисует красками пальчиковыми (долг не могла найти, потом друзья подарили), наверное с месяцев 8. Рисовали в ванной, на стенах, столах, теперь познает кисточку. Нарисует палочки. кружочки, подойдет, и показывает, где мама, где папа, где машина. Карандашами и ручками разрисовал книжки, читать их начали не так давно, сам приносит, просит читать. А раньше даже слушать не хотел, подходил, забирал из рук, закрывал...А больше всего сейчас любит собирать бусики (на шнурочки фигурки всякие), пазлы большие, лего. Может очень много времени провести за таким нудным (ну, на мой взгляд) занятием!


     
    olenka_bДата: Четверг, 09.04.2009, 14:49 | Сообщение # 7
    Полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 235
    Награды: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Нина Мокробородова пишет : Кстати, большинство этих развивающих программ у нас тоже продается - в магазине "Умный ребенок"(на Петровской, рядом с домом быта). Мы там до нового года видели и чтение с пеленок, и кубики зайцева, и программы по никитину. И книжечки там интересные всегда покупаем. Так что очень советую.

     
    olenka_bДата: Четверг, 09.04.2009, 14:49 | Сообщение # 8
    Полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 235
    Награды: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Нина Мокробородова пишет : мы для физического развития купили Диме уголок с кольцами, канатом и т.п. Когда он был совсем маленький, еще до года - он ловко лазал под потолок, кружился на кольцах, а теперь вот стал бояться... Еще он очень любит танцевать и бегать со мной под музыку. Но самое главное, что я поняла - чтобы ребенка развивать физически, надо родителям самим развиваться. Когда я качала прес Дима ложился рядом со мной и пытался повторять. А сейчас маме лень и сыну неинтересно одному что-то делать. Так что надо начинать с себя!

     
    olenka_bДата: Четверг, 09.04.2009, 14:55 | Сообщение # 9
    Полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 235
    Награды: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    ЦЕНТР ДАР: Галина Номоконова ... пишет: Хороший центр,мы в месяц там были,хороший невролог принимает,дети просто с завороженным взглядом на нее смотрят,подход имеет хороший к ним,разговаривает так ласково,моя Лерочка слушала музыку -классичечкую там,ей очень нравилось,лежала не дрогнув,психолог приятный,очень много по методике развития рассказывала,а по лету хотим туда ходить в группу развития!вообщем по первому впечатлению мне понравилось!

     
    ОлечкаДата: Вторник, 19.05.2009, 22:31 | Сообщение # 10
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 161
    Награды: 3
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Сходили с Ариной на занятие в "Дар" в группу до года. Что-то нам не очень понравилось. Может в другую возрастную группу пора идти. В общем не впечатлились.
     
    АссольДата: Вторник, 02.06.2009, 23:36 | Сообщение # 11
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 115
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Олечка, а что там вообще на занятиях происходит? И вообще где он находится? Я тут тоже недавно о нем услышала. Может стоит походить....?

     
    ОлечкаДата: Среда, 03.06.2009, 08:19 | Сообщение # 12
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 161
    Награды: 3
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Это было моё первое впечатление:
    сначала включают песню про здравствуйте. все по очереди поют как зовут себя и ребенка, сидя в кругу близко друг к другу и ладошкой все касаются руки того кто представляется. потом прочитали 2 слова на кубиках зайцева. то есть пропели 3 кубика и составили слово весна, потом слово май.
    Дальше потанцевали под музыку. поиграли мячами обычными в парах. арина мяч никак не хотела катать лике. она в него вцепилась и все. потом на больших мячах покачались.
    Потом кто не ходит, а таких большинство, взяли стулья и под какой-то стишок толкали стул впереди себя.
    Дальше мамы должны были полулечь и посадить на живот ребенка лицом к себе и играть с ним в ладушки. так вот стих про ладушки какой-то новый, тетенька прочитать толком не могла и мы за ней повторить тоже. дети начали слезать с животов,потом опять потанцевали и спели песенку про досвидание.
    реально арина устала, потому что ей не давали трогать то, что она хочет, а она успела залезть на стул и пыталась утащить кегли.
     
    katrinostr16Дата: Среда, 03.06.2009, 12:32 | Сообщение # 13
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 10
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    а кто ходил в Успех,Орнамент?нам полтора года.по развитию 10мес. где то.хочется развивать
     
    ОлечкаДата: Среда, 03.06.2009, 12:47 | Сообщение # 14
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 161
    Награды: 3
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    в успехе с 1,5 лет. занятия 2р в неделю по 45 мин, стоит 2190р в месяц
     
    АссольДата: Среда, 03.06.2009, 13:34 | Сообщение # 15
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 115
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Олечка, спасибо за ответ!

     
    Форум » Здоровье, развитие, отдых, развлечения » Развитие детей » Развитие наших малышей
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Поиск

    Мини-чат

    Погода в Чите

    Именины сегодня

    Код нашей кнопки

    Copyright kitten © 2024 Конструктор сайтов - uCoz