Меню

Категории раздела

Новое на форуме
  • Как разместить фото на форуме (1)
  • Грудное вскармливание (ГВ) (18)
  • Курсы подготовки к родам в Чите (0)
  • Интернет-магазин для читинцев в контакте http://vkontakte.ru (0)
  • Постельное бельё, домашний текстиль, изделия из вербл.шерсти (0)
  • Подвывих (0)
  • Школы раннего развитя (2)
  • Засыпание ребенка без груди (отлучение) (11)
  • Второй ребенок в семье (15)
  • Курение (35)

  • Статистика

    Главная



    | RSS


    РаСтЁм ВмЕсТе


    Суббота, 04.05.2024, 01:22
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Форум » Здоровье, развитие, отдых, развлечения » Болезни и лечение » Атопический дерматит
    Атопический дерматит
    olenka_bДата: Вторник, 07.04.2009, 00:21 | Сообщение # 1
    Полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 235
    Награды: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    21.03.2009 Светлана Луцкина писала:
    Девочки, мы уже восьмой месяц с этим диагнозом живем и никак не можем его победить. Ходили к Щеглову - после лечения посоветовал бросать кормить грудью!! Аллерголог тоже не помог, посоветовал ждать, когда ребенок перерастет.
    Кому ставили такой же диагноз, как лечились, как вводили прикорм, что сами кушали (если на ГВ), может какие-то анализы сдавали, какие врачи могут действительно помочь?


     
    KitichkoДата: Четверг, 09.04.2009, 14:03 | Сообщение # 2
    Майор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 95
    Награды: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Мы начали прикорм в 6 месяцев с рисовой каши, так как вес мало набирали. Потом кабачок, брокколи, кролик, пока сидим на этом. Все без соли, сахара, молока...
    Я на гипоалергенной диете, почти ничего не ем, было время сидела на одном рисе или на гречке по месяцу, я уже "зеленая" вся, вешу 50 кг при росте 170 Самое обидное, что зависимости от своего питания я не замечаю, может какая-то особенность, например - высыпает на 4-й день и сыпет до 40 дней, читала, что так бывает...

    Обострением я считаю, когда сыпь на всё тело выходит. А на лице держится постоянно - на щёчках краснота, иногда мокнет. Прививки только с роддома - бцж и геппатит в, больше не прививаем пока.


     
    KitichkoДата: Четверг, 09.04.2009, 14:05 | Сообщение # 3
    Майор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 95
    Награды: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    21.03.2009 Нина Мокробородова писала:
    Света, я вас отличног понимаю: и мокнущая до мяса кожа, и строжайшая диета и все это пройдено нами. Что могу сказать: мы до сих пор страдаем от проявлений аллергии: на отдельные продукты. Я вам написала, что очень хорошо помогает козье молоко. Все косметические средства - это лишь внешние облегчение раздражения - проблему надо лечить изнутри. НЕ могу сказать, что Щеглов хорошо лечит аллергию. Надо поискать врача, кот. действительно поможет. Еще мы сдавали анализ на аллергены. Очень вам сочувствую. Попробуем с девочками вам помочm найти специалиста, может пригасить его на встречу с нами. Не отчаивайтесь!


     
    KitichkoДата: Четверг, 09.04.2009, 14:08 | Сообщение # 4
    Майор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 95
    Награды: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    21.03.2009 Светлана Луцкина писала:
    Спасибо, Нина!!

    А в каком возрасте вы сдавали на аллергены анализ и где?


     
    KitichkoДата: Четверг, 09.04.2009, 14:09 | Сообщение # 5
    Майор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 95
    Награды: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    21.03.2009 Мария Зайцева писала:
    А вы пробовали сдавать анализ на дисбактериоз? У нас в 2 мес все лицо обсыпало, только после лечения дисбактериоза все ушло и больше не повторялось


     
    KitichkoДата: Четверг, 09.04.2009, 14:09 | Сообщение # 6
    Майор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 95
    Награды: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    21.03.2009 Светлана Луцкина писала:

    Да, сдавали в 3 месяца, был дисбак 2-ой степени: не было лактобактерий и был зол. стафилококк. Пролечились, сдавали повторно, всё ок. Стало легче немного.


     
    KitichkoДата: Четверг, 09.04.2009, 14:11 | Сообщение # 7
    Майор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 95
    Награды: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    21.03.2009 Маша Разуваева писала:
    У меня у ребенка был атопический дерматит. Давала зиртек 5 капель его можно давать до 2-х недель и мазала крем элидел, он дорогой но очень эффективный, его надо мазать утром сначала элидел употом влажнение кремом и вечером сначала увлажнение кремом потом на него элидел. Мылом Авен моемся до сих пор оно не сушит кожу.

    Мне его (элидел) назначали несколько врачей и я внимательно прочитала инструкцию, в инете я честно не смотрела, как то доверилась инструкции. Но у нас в 6 месяцев ребенок обсыпался весь с ног до головы его беспокоил зуд, кожа была ужасная, и наголове и на всем теле. Купали в воде которую отстаивали не менее4 часов. добавляла травы череду, лавровый лист, потом не вытерали а обмакивали и давали коже самой обсохнуть. Пищевой дневник как бы не банально звучало тоже нужен если вы кормите грудью.


     
    KitichkoДата: Четверг, 09.04.2009, 14:12 | Сообщение # 8
    Майор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 95
    Награды: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    21.03.2009 Ирина Бурцева писала:

    А вот наша история. Я рожала на Амурской, и я с ребенком "встала на лыжи" и поехали подальше от этого ужаса. в 1 мес как обычно сдали анализы, я кормила грудью, молока было мало, пришлось вводить смесь. Анализы оказались очень плохими, гемоглобин низкий и т.д. Началась ужасная аллергия, личико покрылось корочками, тельце вообще было в плачевном состоянии, мучилась я и мой малыш!!! никакие смеси гипоаллергенные, молочко ничего не помогало, иммуномоделирующие препараты тоже эффекта не давали! мы страдали до 6 мес. каждый месяц анализы и плохие. мы уже не знали что делать, а ребенок чувствовал себя все хуже!!!

    вот решили мы поехать к очень хорошему неврологу домой, давней знакомой моей мамы (только она не детский врач). Она очень много рассказала и раскрыла нам глаза на все наше отношение и лечение ребенка. Что такое аллергия??? Это болезнь желудка и ЖКТ. Надо убирать проблему изнутри!!!

    Ивот врач сказала, если распологаете деньгами, то позвольте себе детские витамины VISION. Она рассказала все и показала результаты на других детках. Мы долго сомнивались и все таки решились с мужем попробовать.

    Девочки!!! Я благодарю эту женщину за помощь, я буду всю жизнь кланяться ей и бесконечно говорить спасибо. уже через 2 месяца стало видно кожу нормальную, свежую такую розовую!!! и мы пошли сдавать анализы, мы были в шоке, гемоглабин в норме, и остальные были хорошие.

    мы пьем эти витамины уже больше 1.5 лет и хотите верьте хотите нет, доченька ни разу не болела, я не знаю что такое кашель, тьфу, тьфу, тьфу (три раза постучу по дереву) никогда не было, Орви тоже ни разу не было, кожа просто девственна и розовенькая, мой ребенок активный и радостный.
    Это ВИТАМИНЫ. в каждой капсуле содержится суточная потребность витаминов и микроэлементов в которых нуждается ребенок каждый день. Мы каждую неделю созваниваемся с этим врачом (она живет в Москве), это всего лишь профилактика, никакого вреда нет, только на пользу. Ребенок ведь постоянно на глазах. Если вы знаете, то ребенок, даже вхрослый в наше время не получает этого достаточно, может и вообще не получает. Когда в организме не хватает чего нибудь, то ребенок может заболеть чем угодно, когда все в организме нормализуется, тогда я бду спокойна. а лечимся мы до сих пор, проблема в корне не проходит быстро, нужно время, так что вот так.


     
    KitichkoДата: Четверг, 09.04.2009, 14:14 | Сообщение # 9
    Майор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 95
    Награды: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    21.03.2009 Светлана Луцкина писала:
    Дневник ведем уже давно, я уже писала, кажется, что не могу установить зависимость от того, что я ем...

    Хотя вот от картошки, кукурузы, молока и пшена точно сыпет, это с помощью дневника исключили уже.


     
    KitichkoДата: Четверг, 09.04.2009, 14:15 | Сообщение # 10
    Майор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 95
    Награды: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    21.03.2009 Маша Разуваева писала:
    кукуруза самая полезная каша, которая улучшает пищеварение, очень редко на нее аллергия.
    Хорошо гречку обычную отваривать добавлять воды кипяченной и на блендере перемешать, а не покупать гипоаллергенную


     
    KitichkoДата: Четверг, 09.04.2009, 14:34 | Сообщение # 11
    Майор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 95
    Награды: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    21.03.2009 Светлана Луцкина писала:
    ну может я и ошиблась с кукурузной, но сама уже месяца 4 не ем ее, ребенку ввести попробую всё же...
    Я сначала набрала коробочек гипоаллергенных, а сейчас уже сама готовлю - и вкуснее и полезнее. Она совсем совсем другая получается!


     
    KitichkoДата: Четверг, 09.04.2009, 14:35 | Сообщение # 12
    Майор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 95
    Награды: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    21.03.2009 Надежда Кокташева писала:
    Здравствуйте, Светлана! Очень хорошо Вас понимаю. У мня двое детей, старшему 6 лет, младшему 8 месяцев И у того , и у другого такая же проблема. Сразу скажу, что старший уже перерос эту болезнь, но совсем недавно. Чм мы только не лечились (и щека бежала, и сыпь была постоянно, правда только на лице). А вот младшего я уже сейчас хочу вылечить. сть такой рецепт ( 6 лет назад мне его давала одна врач, но почему то тогда я не прислушалась к совету!!!!!, а сейчас всплыло в памяти). Берете куринное яйцо , обязательно белое, желательно домашнее, варите 20 мину, затем чистите, и со скорлупы снимаете всю пленочку. Затем нужно очищенную скорлупу растолочь в супке в пудру, добавлять на кончике ножа, гашеной каплей лимна, в еду, один раз в день. Скорого результата неждите, о поможет обязательно. Мы уже 1,5 есяца даем-результат налицо. Удачи.


     
    KitichkoДата: Четверг, 09.04.2009, 14:36 | Сообщение # 13
    Майор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 95
    Награды: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    21.03.2009 Ольга Ланская писала:
    Светлана, а вы иммунограмму сдавали? А про скорлупу с лимоном, я знаю тоже непонаслышке. Мне мама в детстве давала , т к я аллергик. Только нужно оччень долго принимать.


     
    KitichkoДата: Четверг, 09.04.2009, 14:36 | Сообщение # 14
    Майор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 95
    Награды: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    21.03.2009 Светлана Луцкина писала:
    Мы уже 3 месяца принимаем скорлупу, я читала, что долго нельзя, надо перерыв делать, сейчас отдыхаем, потом опять начнем.

    А иммунограмму где можно сдатьь?


     
    KitichkoДата: Четверг, 09.04.2009, 14:37 | Сообщение # 15
    Майор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 95
    Награды: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    22.03.2009 Нина Мокробородова писала:
    Света: по поводу смеси на козьем молоке: не ведитесь на это - там больше химии. Лучше натуральное - оно ОЧЕНЬ полезно. Маша права, что при аллергии обязательно является применение курсов противоллергийных препаратов пролонгированного действия, таких как зиртек или кетотифен. Анализ на аллергию мы сдавали месяцев в 8. Стоило тогда это 3600р. Еще можно обратиться или к аллергологу, но лучше к инфекционисту. Мы сейчас ищем специалиста для вас и для тех, кто страдает аллергией. Так что, думаю к концу недели мы вам сообщим о встрече со специалистом. Держитесь.Вы не одиноки в своей проблеме - это точно!


     
    Форум » Здоровье, развитие, отдых, развлечения » Болезни и лечение » Атопический дерматит
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Поиск

    Мини-чат

    Погода в Чите

    Именины сегодня

    Код нашей кнопки

    Copyright kitten © 2024 Конструктор сайтов - uCoz