Меню

Категории раздела

Новое на форуме
  • Как разместить фото на форуме (1)
  • Грудное вскармливание (ГВ) (18)
  • Курсы подготовки к родам в Чите (0)
  • Интернет-магазин для читинцев в контакте http://vkontakte.ru (0)
  • Постельное бельё, домашний текстиль, изделия из вербл.шерсти (0)
  • Подвывих (0)
  • Школы раннего развитя (2)
  • Засыпание ребенка без груди (отлучение) (11)
  • Второй ребенок в семье (15)
  • Курение (35)

  • Статистика

    Главная



    | RSS


    РаСтЁм ВмЕсТе


    Воскресенье, 19.05.2024, 06:01
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Форум » Мама » Роды » Кесарево сечение
    Кесарево сечение
    olenka_bДата: Вторник, 07.04.2009, 09:26 | Сообщение # 1
    Полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 235
    Награды: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    кто с этим сталкивался

     
    ОлечкаДата: Понедельник, 11.05.2009, 00:11 | Сообщение # 2
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 161
    Награды: 3
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Было такое. Я считаю, что у нас слишком высокий процент кесарева. Иногда можно реально обойтись без него. У меня мама старшего брата родила сама весом 4950гр. в 19 лет. А когда меня прокесарили из-за того что крупный ребенок (4280гр и 58 см), обидно было. Очень хотелось родить самой. Что я и сделала через 2г4мес. Но это уже другая тема.
     
    MAlinaДата: Среда, 13.05.2009, 15:04 | Сообщение # 3
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 35
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    и меня, несмотря на мою уверенность и подкованность, сия участь не миновала. уже на 13 неделе результаты УЗИ констатировали большую вероятность КС (вообще, если доношу). я даже на дородовую госпитализацию добровольно сдалась. в 38 недель рассказали сказку, что у меня все замечательно - КС отменяется, иди домой, жди начало родов. я, наивная, поверила, убежала. а в 39 как отслойка хлестанула. да еще скорую почти час прождали, а у врача и глаз выпал, глядя на залитый кровью пол: "что беременность была?". оказалось, диспетчер вызовы перепутала. врач сам ей позвонил, так обматерил, что через 10 минут акушеры бегом влетели, без осмотров на носилки и с сиреной в ближайший роддом. Бригада встречала на выходе. молодцы. все отлаженно четко. быстро. только на секунду перерыв по команде "тихо" - сердцебиение есть, понеслось дальше. уже на операционном столе: "извини, девочка, не до красоты" и я им успела: "хоть крестиком, только чтоб третьего сама родила", услышала только:"давай с этим разберемся". Потом узнала, что дочку достали мало того, что живую, так еще 9 баллов, и безо всяких травм. А ко мне приклеилось прозвище "ночная отслойка". приятно было видеть ту же заведующую, они вспомнили и меня, и мужа: "Так этот папа у нас рожал! чего ж вы нас так перепугали? почему при таком осложнении на таком сроке дома были?" и я:"сама не знаю, почему дома, а не на даче? ведь заключение на руках, что все в порядке". врач нашла заключение и сквозь зубы:"куда у него глаза глядели - краевое предлежание было"
     
    ОлечкаДата: Пятница, 15.05.2009, 18:10 | Сообщение # 4
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 161
    Награды: 3
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Да, мастера врачи прозвища рожать. когда второй раз лежала в роддоме, так меня "рубец" прозвали. Из-за рубца после кесарева. А когда рожать начала, так только и слышала "ну, все рубец в родах".
     
    МамАняДата: Суббота, 20.06.2009, 15:59 | Сообщение # 5
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 44
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    А для меня крупным оказался ребёнок весом 3750: тоже экстренно прокесарили. Вот теперь о втором думаем, активно планируем, но хотелось хотя бы попробовать самой родить. Была у врача, та сказала, что с рубцом рожают единицы, а меня точно не пустят в роды, т.к. вторые детки обычно крупнее.

    Олечка, как у вас получилось договориться с врачами? В каком роддоме рожали?

     
    ОлечкаДата: Суббота, 20.06.2009, 17:44 | Сообщение # 6
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 161
    Награды: 3
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    А я и не договаривалась, мне сами врачи предложили родить самой. Хотя приехала в роддом в 37-38 недель на плановую госпитализацию. Мне всю беременность говорили, что только кесарево. Рожала на новобульварной в областном роддоме.

    Добавлено (20.06.2009, 17:44)
    ---------------------------------------------
    а второй ребенок не обязательно крупнее будет. Арина 3530 гр и 50 см родилась

     
    MAlinaДата: Суббота, 20.06.2009, 17:46 | Сообщение # 7
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 35
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    в первом родоме реально. они вообще сейчас сами говорят, что лучше второго самой рожать года через 2-3 пока рубец эластичный. у меня подруга через 7 лет сама рожала, а еще через 7 третий раз.
     
    ОлечкаДата: Суббота, 20.06.2009, 17:52 | Сообщение # 8
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 161
    Награды: 3
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    да, мне в перинатальном тоже после кесарева сказали, что через 2-3 года рубец эластичный и больше шансов родить самой
     
    MAlinaДата: Суббота, 20.06.2009, 18:16 | Сообщение # 9
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 35
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Кстати, у меня тоже второй ребенок на 500 гр. мельче. Первая мысль, когда ее увидела "блин, такую лапочку бы самой родить только в путь"
     
    МамАняДата: Воскресенье, 21.06.2009, 00:04 | Сообщение # 10
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 44
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Спасибо, ободрили.
     
    ОлечкаДата: Четверг, 25.06.2009, 12:48 | Сообщение # 11
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 161
    Награды: 3
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Пожалуйста!
     
    АссольДата: Четверг, 25.06.2009, 14:18 | Сообщение # 12
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 115
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Эх, а мне скорее всего наоборот придется второго с помощью КС рожать. Меня и с первым хотели кесарить, но, Слава Богу, врач попалась опытная и мы вместе решили попробовать ЕР, а если уж что, то операционная будет готова. А причины этому: отслойка сетчатки (операция ЛКС на 16-ой неделе), узкий таз и как мне сказали на УЗИ "большой вес ребенка". Но Кирюха у меня родился как раз таки небольшой - 3085 г и 50 см, это-то меня и спасло. Хотя потужной период мне все-таки сократили - сделали эпизио и чуть выдавили малыша. Но вот со второым уже предупредили.

     
    LionessДата: Четверг, 25.06.2009, 16:32 | Сообщение # 13
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 257
    Награды: 4
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    у меня такая-же история, на 28 неделе сделали лазеркоагуляцию, а потом разрешили рожать самой.. и клинически узкий таз.. и выдавливали.. и потом полгода лечения всякого..
    сейчас думаю, если-бы окулист запретил рожать самой - все бы обошлось.. одно маленькое слово.. и никаких проблем.. а все эти экстренные кесарево - хуже некуда

    Добавлено (25.06.2009, 16:32)
    ---------------------------------------------
    и сейчас зрение падает жутко.. дотужилась до того, что сейчас еще хуже, чем до лазеркоагуляции было


     
    АссольДата: Четверг, 25.06.2009, 22:07 | Сообщение # 14
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 115
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Lioness, Не, Жанн, я то довольна, что все-таки ЕР были. думаю, что КС себя бы не оправдало в моем случае. Они ж боялись, что будут усиленные и долгие потуги при большом ребенке и узком тазе, но ребенок оказался для меня очень хорошим по весу. В принципе, я очень быстро и легко родила. Я б еще такие роды повторила с довольствием. А эпизио и небольшие разрывы уже забыты smile А тебе ЛКС на оба глаза делали? У меня после операции зрение не улучшилось. Сейчас такое же, как было.

     
    LionessДата: Пятница, 26.06.2009, 10:52 | Сообщение # 15
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 257
    Награды: 4
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    нет, Кать, на один.. но сейчас и на втором падает.. надо бежать к окуулисту

     
    Форум » Мама » Роды » Кесарево сечение
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Поиск

    Мини-чат

    Погода в Чите

    Именины сегодня

    Код нашей кнопки

    Copyright kitten © 2024 Конструктор сайтов - uCoz