Меню

Категории раздела

Новое на форуме
  • Как разместить фото на форуме (1)
  • Грудное вскармливание (ГВ) (18)
  • Курсы подготовки к родам в Чите (0)
  • Интернет-магазин для читинцев в контакте http://vkontakte.ru (0)
  • Постельное бельё, домашний текстиль, изделия из вербл.шерсти (0)
  • Подвывих (0)
  • Школы раннего развитя (2)
  • Засыпание ребенка без груди (отлучение) (11)
  • Второй ребенок в семье (15)
  • Курение (35)

  • Статистика

    Главная



    | RSS


    РаСтЁм ВмЕсТе


    Понедельник, 06.05.2024, 00:59
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Наши детки » От 1 года до 3 лет » Засыпание ребенка без груди (отлучение)
    Засыпание ребенка без груди (отлучение)
    LionessДата: Четверг, 24.12.2009, 15:27 | Сообщение # 1
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 257
    Награды: 4
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Нам уже почти полтора года, Руська до сих пор на ГВ, хочется потихоньку уже отлучать от груди, но он очень сильно к ней привязан biggrin
    Меня интересует такая проблема: как вы укладывали спать деток после отлучения? У нас Руська засыпает только с титей, по другому не получается...


     
    КсенияДата: Четверг, 24.12.2009, 17:14 | Сообщение # 2
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 92
    Награды: 3
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    у нас Никита до 2х лет кормился, но потом больше для успокоения, перед сном, решили в 2 года отлучать, как-то всё так просто поучилось, молока к этому времени у меня уже было мало, я даже грудь не перетягивала. В день его рождения усыпить его не получилось, хлопоты праздничные, потом гости, подарки, у ребёнка масса впечатлений и он сам уснул, на другой день пришлось повоевать, объяснить что всё - ты большой. молочко у мамы кончилось и как- то так он со временем успакоися, без особых проблем. Правда как-то не давно я переодевалась, он увидел и так хитренько говорит:"Дай титю пососать". я ему объяснила что там ни чего уже нету, а видимо в связи с беременностью уже что-то по чуть чуть выделяется и пахнет немного молочком, решила дать ему, он чмокнул разок и сам говорит "Так там же ни чего нет" и успокоился.


     
    LionessДата: Четверг, 24.12.2009, 17:52 | Сообщение # 3
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 257
    Награды: 4
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    понятно все с вами biggrin . Я наверное тоже лет до двух кормить буду, раз у нас еще такая сильная зависимость, а потом тоже объясню на словах, благо, что они в 2 года уже все понимают)))

     
    KitichkoДата: Пятница, 25.12.2009, 15:50 | Сообщение # 4
    Майор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 95
    Награды: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Жанна, вы не одни такие. Мы тоже в свои 1,4 прикладываемся частенько и засыпаем только с грудью. Но это пол беды, днём можно отвлечь игрой, усыпить можно как-то - укачать под музыку или на улице, а вот ночью он просыпается и берёт меня на абордаж, попробуй не дай грудь, будет орать как-будто режут его, как будет потом я даже боюсь думать, не думаю, что он ночью даже после 2-х лет будет уговоры слушать.
    Мама рассказывала, что когда меня от груди отлучили, я просто перестала спать по ночам и до 3-х лет веселила родителей :))


     
    КсенияДата: Пятница, 25.12.2009, 17:48 | Сообщение # 5
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 92
    Награды: 3
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    есть случаи когда и до 5ти лет детки титю сосут, решать конечно вам, для нас оптимальным оказался возраст именно 2 года.
    До 3х лет дети очень сильно меняются и через полгода ребёнок может измениться до неузнаваемости " я сегодня не такой как вчера" smile , да и у всех всё очень индивидуально, возможно вы сами почувствуете когда настанет тот самый момент когда нужно будет попрощаться с этой радостью biggrin



     
    LionessДата: Пятница, 25.12.2009, 21:59 | Сообщение # 6
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 257
    Награды: 4
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Света, очень тебя понимаю, мы и спим с Руськой вместе до сих пор, мне так проще, иначе вставать каждые 3-4 часа, ужас..
    Ксения, я с тобой соглашусь, ты меня успокоила, будем ждать того самого момента, когда все само пройдет)))))


     
    KredaДата: Суббота, 26.12.2009, 11:04 | Сообщение # 7
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 23
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Да уж! Моей Веронике в январе 4 будет. Сосать кое-как отучили, но она спит и требует подержаться за титю! Всю ночь! А теперь, когда знает, что будет еще один ребеночек, предлагает переложить из кровати ...папу, объясняя тем, что ребеночку нужна титя и без нее он плакать будет, и веронике титя тоже нужна". Я говорю, что хочу спать с папой... Похоже наш новорожденный малыш будет спать в кроватке рядом. А Вероника не знаю даже, пусть до свадьбы за титю держится. Я не готова спать в кровати всей семьей, да и небезопасно это для маленького.
     
    LionessДата: Суббота, 26.12.2009, 14:24 | Сообщение # 8
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 257
    Награды: 4
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    а нам для нашего удобства пришлось папу выселить немножко - мы с дитем спим на нашей большой (бывшей супружеской) кровати, а рядом вплотную поставили папе 1,5-спалку.. вот так и спим на аэродроме smile

     
    КсенияДата: Суббота, 26.12.2009, 17:58 | Сообщение # 9
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 92
    Награды: 3
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    а мы тоже до недавнего времени втроём спали, а перед рождением второго решили Никиту пока выселить на диван, вообще планируем купить 2х ярусную кравать, думали будет проблематично, оказалось на удивление легко, Никите дарили комплект детского постельного белья с пчёлками, вот постелили его рассказали что он теперь большой и так здорово ему будет спат одному, а с мамой и папой тесно. он согласился, но правда усыпляя его я ложусь на время с ним, потом к папе ухожу. Как -то ночью он прибежал к нам, папа ему говорит ложись с нами, а он отказался говорит " У вас тесно"


     
    LionessДата: Воскресенье, 27.12.2009, 11:00 | Сообщение # 10
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 257
    Награды: 4
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Ксения, ты здесь еще? smile
    Явно малыш вам подарок на Новый год готовит smile


     
    КсенияДата: Воскресенье, 27.12.2009, 11:34 | Сообщение # 11
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 92
    Награды: 3
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    да уж, не хочу встречть Новый год в роддоме cry , но видимо так и получится


     
    АссольДата: Четверг, 14.01.2010, 15:58 | Сообщение # 12
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 115
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Мы свернули ГВ в сентябре. Киру годик с хвостиком было. К этому моменту он сосал грудть только ночью и однажды вместо груди получил ночью бутвль с кефиром. С его стороны никаких возражений не было, а спать мы стали только крепче. Теперь 1 раз только просыпается. И спит в своей кровати. )))) Вечером и днем иногда его папа укладывает - кладет в кровать и он вобнимку с любимым мишкой спит. А днем иногда качаю на фитболе, а иногда в стуле в процессе кормления уже спит ))))

     
    Форум » Наши детки » От 1 года до 3 лет » Засыпание ребенка без груди (отлучение)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Поиск

    Мини-чат

    Погода в Чите

    Именины сегодня

    Код нашей кнопки

    Copyright kitten © 2024 Конструктор сайтов - uCoz