Меню

Категории раздела

Новое на форуме
  • Как разместить фото на форуме (1)
  • Грудное вскармливание (ГВ) (18)
  • Курсы подготовки к родам в Чите (0)
  • Интернет-магазин для читинцев в контакте http://vkontakte.ru (0)
  • Постельное бельё, домашний текстиль, изделия из вербл.шерсти (0)
  • Подвывих (0)
  • Школы раннего развитя (2)
  • Засыпание ребенка без груди (отлучение) (11)
  • Второй ребенок в семье (15)
  • Курение (35)

  • Статистика

    Главная



    | RSS


    РаСтЁм ВмЕсТе


    Воскресенье, 19.05.2024, 05:39
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Форум » Мама » Беременность » проблемы во время беременности
    проблемы во время беременности
    КсенияДата: Понедельник, 23.11.2009, 14:58 | Сообщение # 1
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 92
    Награды: 3
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Во время беременности женщина прибавляет в весе. Это факт. Чтобы ребенок получал питательные вещества, организм запасается жиром. Вместе с прибавкой жира в организме накапливается вода и важно проследить за тем, чтобы это состояние проходило физиологично. К сожалению, бывает, что во время беременности могут обостряться хронические или проявляться не выявленные ранее заболевания (о которых необходимо сразу же подумать и начать срочно принимать меры по излечению). Во время беременности у женщины может проявиться повышенная отечность, которая отличается от нормального физиологического состояния организма.

    В среднем, прибавка в весе во время беременности может доходить до 10 -13 киллограмм. Регулярное взвешивание поможет определить динамику прироста веса тела, с помощью которой врач сможет оценить повышение содержания воды в организме и проконсультировать Вас о необходимом питании или даже приеме мочегонных средств. Сразу хочется заметить, что самолечением заниматься не нужно, т.е. если Вы хотите на основе собственных умозаключений начать применять мочегонные средства – это будет не лучшим вариантом. Если хотите воспользоваться альтернативными методами – пожалуй, можно было бы посмотреть в сторону народной медицины и попить в умеренных количествах фито чаи с вареньем из клюквы, брусники, калины для налаживания водно-солевого баланса в организме. При этом обследование и точная диагностика состояния с консультацией и анализами будут не лишними для защиты собственного организма и ребенка.

    Отечность проявляется в виде припухлости в области ног. Стопы при этом могут отличаться друг от друга размерами, а при надавливании могут появляться небольшие ямочки, которые рассасываются не сразу. В основном, если отечность присутствует, то начинается она именно с области стоп и голеней. Иногда отечность может появляться также и на кистях рук, на лице, и даже на ресницах. Отечность во время беременности, или водянка может быть признаком гестоза или позднего токсикоза беременности. Если заметны явления припухлости и одутловатости – значит нужно незамедлительно обращаться к врачу.

    Одной из причин возникновения отеков является повышенное содержание натрия в организме, который поступает вместе с солью. Чтобы избежать отеков во время беременности нужно ограничить потребление соленой пищи. Даже если очень хочется чипсы, крекеры, соленые орешки – пожалуйста, запретите себе кушать подобную пищу и замените ее приготовленными на пару отварными овощами, фруктами, диетическими куриными супами и бульонами. Все эти естественные продукты насыщены полезными веществами, которых будет достаточно для Вас и для ребенка.

    Кроме улучшения качества питания Вы можете принять на оборону еще более действенный метод избавления от отеков – заниматься физической культурой. Регулярно в течение дня выполняйте несколько определенных упражнений, и с течением некоторого времени постоянных занятий отечность спадет или пройдет вовсе. Кроме того, в день необходимо принимать достаточное количество воды – около 1.5 – 2 литров должно быть достаточно. После физической тренировки, которая также может выполняться в рамках предродовой гимнастики необходимо выпивать 1 стакан воды. А если Вы чувствуете сухость во рту – это показатель того, что воды в организме не хватает и требуется восполнить недостаток жидкости.

    Также возможно исключить проявления явлений застоя крови в области ног. Попробуйте ходить дома в свободных теплых шерстяных носках. При выборе домашней обуви обратите внимание на то, чтобы нога чувствовала себя комфортно.

    Если Вы обнаружили у себя отечность, постарайтесь каким-либо действенным образом попытаться устранить её. Лучше всего будет предпринять комплексные меры – питание, физкультура, точная диагностика и консультация врача. Все это поможет вовремя стабилизировать процесс и не дать отечности портить радость беременности.

    Добавлено (23.11.2009, 14:58)
    ---------------------------------------------
    Блин, была в консультации, сказали что много вес набрала, по кило в неделю,вместо 300 гр. Видимо сказалось сидение дома, из-за гриппа лишний раз никуда не высовываюсь. Придётся разгружаться и от выпечки отказаться.а у нас как на зло под окнами киоск со свежей выпечкой стоит cry



     
    МамАняДата: Понедельник, 23.11.2009, 15:16 | Сообщение # 2
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 44
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Когда я за неделю на 8-м месяце беременности прибавила 1 кг, меня тут же отправили ложиться в стационар с подозрением на внутренние отёки... А я просто пряников объелась, но доказать в ЖК ничего не смогла: пришлось идити ложиться, хорошо хоть, что определили меня на дневной стационар. Там витаминчики покололи, курантилом с валерьянкой накормили и отпустили.
     
    LionessДата: Понедельник, 23.11.2009, 15:35 | Сообщение # 3
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 257
    Награды: 4
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    я в последние месяцы ходила на прием к гинекологу 1-2 в неделю, набирала по 800-1000 гр за неделю. Врач моя хваталась за голову, а я только улыбалась и пожимала плечами - неизвестно откуда эти килограммы брались, ела я всю беременность так-же, как и всегда, очень немного, отеки появилсь, но уже ближе к 7 месяцам, да и то, потому что было лето, жарко.. в остальном, все было отлично, отходила я очень легко, можно сказать smile
    хотя на сохранение меня все-таки укладывали, боялись, называли "старородкой". Сбежала я с этого сохранения на третий день, ходила потом на дневной, чтобы не цеплялись больше.

    Добавлено (23.11.2009, 15:35)
    ---------------------------------------------
    единственный дискомофорт, который запомнился - это изжога biggrin


     
    КсенияДата: Понедельник, 23.11.2009, 16:50 | Сообщение # 4
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 92
    Награды: 3
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    мне слава богу про стационар ни чего не говорили, пока... Ну если скажут . то буду отказываться, мне и так хорошо, чувствую себя замечательно biggrin


     
    LionessДата: Понедельник, 23.11.2009, 17:30 | Сообщение # 5
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 257
    Награды: 4
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Ксения, да тебе и осталось совсем немножко biggrin
    ай, как я тебе завидую по-белому biggrin
    очень хочу еще второго ребеночка родить!


     
    КсенияДата: Понедельник, 23.11.2009, 18:40 | Сообщение # 6
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 92
    Награды: 3
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Lioness, так в чём же проблема? дело-то не хитрое wink smile


     
    МамАняДата: Понедельник, 23.11.2009, 20:47 | Сообщение # 7
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 44
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    А вот и хитрое это дело: когда хочется, то, как на зло, не получается. Это я про себя. sad sad sad
     
    КсенияДата: Понедельник, 23.11.2009, 21:30 | Сообщение # 8
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 92
    Награды: 3
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    МамАня,сочувствую




    Сообщение отредактировал Ксения - Понедельник, 23.11.2009, 21:33
     
    LionessДата: Понедельник, 23.11.2009, 21:42 | Сообщение # 9
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 257
    Награды: 4
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    нас сейчас несколько напрягает жилищный вопрос, вот как все решится - будем второго планировать biggrin
    Аня, надо отвлечься просто, я с Руськой так делала - когда совсем не ожидала и не думала - он получился! smile


     
    МамАняДата: Вторник, 24.11.2009, 09:41 | Сообщение # 10
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 44
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    У нас и с Игорьком не всё так бысто получилось. Начали зимой, летом съездили на Алханай, осенью уже решили, что всё, ещё один месяц - и идём по врачам... и беременность наступила. А в этот раз решили сделать перерыв из-за эпидемии гриппа - всё-таки боязно: а вдруг заболею. Лучше переждать. И хотя жилищный вопрос для нас тоже актуален (жильё съёмное), для нас он не является определяющим в вопросе о втором ребёнке. Одна моя родственница, старше меня на несколько лет, живёт в гр. браке, но ни выходить замуж официально, ни заводить детей она не хочет, т.к. квартиру снимает. А живут они с мужем в Москве, и своего жилья в ближайшие -дцать лет не предвидится. Правда, её родителям, стоящим БАМ и проживающим в строительном вагончике, это не помешало обзавестись дочкой. В итоге она поражается мне: как я родила и живу с ребёнком в съёмном жилье, а я ей: время и здоровье уходят, но на свою квартиру они так и не заработали.
     
    КсенияДата: Вторник, 24.11.2009, 11:45 | Сообщение # 11
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 92
    Награды: 3
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    у нас Никита тоже не сразу получился, а вот со вторым всё само собой получилось, я даже сначала расстоилась когда узнала что беременна, засиделась дома, хотела выйти поработать, но малышу видимо лучше знать когда на свет появляться. biggrin

    Добавлено (24.11.2009, 11:45)
    ---------------------------------------------
    мы второго планировали, но года через два.... Но значит судьбе так угодно. В принципе,расстраивалась я не долго, теперь жду с нетерпением второго сыночка smile



     
    LionessДата: Вторник, 24.11.2009, 12:09 | Сообщение # 12
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 257
    Награды: 4
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Ань, у нас тоже съемное жилье, и я, как и твоя подруга была категорически против ребенка в этой панельной чужой конуре, но.. жизнь распорядилась иначе))))
    но второго сюда я точно не рожу.. мы достраиваем дом, просторный, теплый, СВОЙ.. и в лесной зоне.. вот туда и привезем, дай бог, второго малыша! smile


     
    МамАняДата: Вторник, 24.11.2009, 15:08 | Сообщение # 13
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 44
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Путин с Медведевым нам обещают квартиру к 2010 году (или к его концу), так что жилищные перспективы тоже радужные smile

    Сообщение отредактировал МамАня - Вторник, 24.11.2009, 15:19
     
    КсенияДата: Вторник, 24.11.2009, 18:42 | Сообщение # 14
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 92
    Награды: 3
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    МамАня, круто! а они только вам обещают? wink


     
    МамАняДата: Среда, 25.11.2009, 12:14 | Сообщение # 15
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 44
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Не лично нам, и только служебное, но знакомые-военные потихоньку квартиры получают.
     
    Форум » Мама » Беременность » проблемы во время беременности
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Поиск

    Мини-чат

    Погода в Чите

    Именины сегодня

    Код нашей кнопки

    Copyright kitten © 2024 Конструктор сайтов - uCoz