Меню

Категории раздела

Новое на форуме
  • Как разместить фото на форуме (1)
  • Грудное вскармливание (ГВ) (18)
  • Курсы подготовки к родам в Чите (0)
  • Интернет-магазин для читинцев в контакте http://vkontakte.ru (0)
  • Постельное бельё, домашний текстиль, изделия из вербл.шерсти (0)
  • Подвывих (0)
  • Школы раннего развитя (2)
  • Засыпание ребенка без груди (отлучение) (11)
  • Второй ребенок в семье (15)
  • Курение (35)

  • Статистика

    Главная



    | RSS


    РаСтЁм ВмЕсТе


    Воскресенье, 19.05.2024, 07:35
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Форум » Болталка » Разговоры обо всём и не о чём » НАСЕКОМЫЕ
    НАСЕКОМЫЕ
    olenka_bДата: Пятница, 10.04.2009, 10:12 | Сообщение # 1
    Полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 235
    Награды: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Вот и пришло тело, и из подвала попрели камары. просто кашмар, Тимка уже весь искусан. вечером включаем средства от комаров в разетку, но ничего не помогает, голодные они уж сильно, вот и страдаем. а в переди лето, как вспомню как на Арахлеи эти паразиты жрут нас (ни как больше не скажешь)... а как вы справляетесь с этой напастью. что посоветаете, какие фирмы лучше, какие средства ив каком возросте лучше использовать, как детям там и нам их родителям.

     
    olenka_bДата: Пятница, 10.04.2009, 11:59 | Сообщение # 2
    Полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 235
    Награды: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    виктория дюмина рекомендует: мы пользуемся -раптор-жидкий зеленый чай-очень хорошо помагает

    Светлана Луцкина: некусайка от раптор, оно с ромашкой, для детей подходит


     
    olenka_bДата: Пятница, 24.04.2009, 14:40 | Сообщение # 3
    Полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 235
    Награды: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Слуйште про комаров то мы погворили, а вот может кто знает какие то спреи от клещей, эт остановится актуальн оу нас вЧите

     
    LionessДата: Пятница, 24.04.2009, 23:26 | Сообщение # 4
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 257
    Награды: 4
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    КАК ЗАЩИТИТЬСЯ ОТ КЛЕЩЕЙ?
    Лучшая защита от клещей - это соблюдение техники безопасности:

    1. Не рекомендуется без особой надобности залезать в непроходимые чащи низкорослого кустарника (малина, ольха, орешник и т.д.)

    2. Перемещаясь по лесной дороге, не срывайте веток (этим действием, вы стряхиваете на себя с основного куста N -ое количество клещей).

    3. Ноги должны быть полностью прикрыты (не рекомендуются шорты).

    4. Спортивные штаны, трико (желательно с гладкой поверхностью) должны быть заправлены в носки.

    5. Обязательно наличие головного убора (кепка, платок).

    6. Длинные волосы желательно спрятать под головной убор.

    7. После похода по лесу, необходимо проверить (стряхнуть) как верхнюю одежду, так и нижнее бельё.

    8. Осмотреть всё тело.

    9. Обязательно расчесать волосы мелкой расчёской. Если вы обнаружили ползущего клеща, его необходимо сжечь. Клещи очень живучи, раздавить его невозможно.
    Если вы обнаружили клеща, который уже впился вам в кожу:

    1. Ни в коем случае не дёргайте его самостоятельно, так как вы можете оторвать тело от головы (голова может существовать без тела).

    2. Для удаления клеща, необходимо залить его камфорным или растительным маслом, через 10-15 минут аккуратно вытащить клеща пинцетом.

    3. Место укуса смазать зелёнкой или йодом.

    Как защитится от клещей:

    Клещ никогда не впивается сразу, от получаса до нескольких часов он выбирает место укуса. Это дает неплохие шансы быстро его обезвредить. При совершенно минимальном навыке ползущий клещ, задевающий за волосинки на теле, чувствуется моментально и его ни с чем не спутаешь. Простейший выход - ежечасные само- и взаимоосмотры, с особым вниманием к подмышкам, паху, внутренней поверхности бедер, шее - обычно клещи туда и впиваются, причем даже прибыв к излюбленному месту долго примеряются и достаточно долго идет собственно процесс впивания.
    Что делать если клещ все-таки укусил:

    Даже если клещ кого-то укусит - это еще вовсе не значит, что человек заболеет энцефалитом. Человек заболевает от клещей, которые сами являются зараженными энцефалитом. Прежде всего клеща надо вытащить. Имейте в виду, что чем дольше клещ сидит, тем труднее его вытащить - еще один аргумент в пользу регулярных осмотров.

    Обычно он впивается в места, где нежная кожа, но бывает наоборот. Так что будьте внимательны , если клещ впился в неклассическом месте - там, где кожа толстая; в этом случае он сразу "вгрызается" очень глубоко и вытащить его гораздо труднее. Классический способ извлечения - охватить клеща нитяной петлей и капнуть вазелина (солидол, ЦИАТИМ, любой другой ГСМ средней густоты) так, чтобы клещ был полностью закрыт.

    Минут через 5 начать периодические потягивания за нитку - с должным терпением и без фанатизма. Постепенно клещ будет извлечен (может занять минут 15-20, будьте к этому готовы).
    Можно отдать на исследование укусившего клеща, и только если клещ действительно инфицирован энцефалитом, причём если он инфицирован именно энцефалитом, а не чем-то другим, так как клещи являются переносчиками многих болезней, а не только энцефалита, то тогда и вводить иммуноглобулин. Но лучше всего применить нозод. Причём нозод, приготовленный именно из местного, доказанно инфицированного вирусом КЭ клеща.

    Добавлено (24.04.2009, 23:26)
    ---------------------------------------------
    а про спреи от клещей на всех форумах пишут, что они не помогают..


     
    АссольДата: Воскресенье, 26.04.2009, 18:11 | Сообщение # 5
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 115
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    olenka_b, Ничего себе как рано они у вас появилсиь!!!! sad Хотя мы тоже ждем в начале мая. В прошлом году, когда только Кир родился, нам подарили Раптор детский. Мы его включалиперед сном пару раз на часок с открытым балконом. Комаров не было.
    Lioness, спасибо за информацию! Так боюсь клещей!!!


     
    olenka_bДата: Понедельник, 27.04.2009, 09:25 | Сообщение # 6
    Полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 235
    Награды: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    А еще такой вопрос - давайте теперь поделимся опытом - какие крема лучше использовать на улице для детей да и для взрослых от тех же камаров. ведь еще неделька и они уже начнут нас одолевать и на улице.
    я в прошлом году Тимке покупала крем фирмы Гардек, вообщем то не плохой, но сказат mxnj я была давольно полностью не могу- крем подвел меня на Арахлее. то ли те камары имеют иимунитет на все крема то ли что то еще. а в городе помогла хорошо.


     
    АссольДата: Понедельник, 27.04.2009, 20:22 | Сообщение # 7
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 115
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Мы сегодня все-таки купили спрей против клещей. Завтра уезжаем в Шилку (в область), а там этих тварей еще больше. Может хоть так подстрахуемся. Купили "Пикник", им можно коляску обработать даже, на Амурской в спец магазине.

     
    LionessДата: Вторник, 28.04.2009, 01:12 | Сообщение # 8
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 257
    Награды: 4
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    У меня отец приехал вчера из леса - 15 клещей сняли с него.. ужас!!! wacko

     
    ОлечкаДата: Понедельник, 11.05.2009, 13:03 | Сообщение # 9
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 161
    Награды: 3
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    А мы вчера подобрали москитную сетку для нашей коляски.
     
    НастюшаДата: Среда, 13.05.2009, 16:48 | Сообщение # 10
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 13
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Вот вы пишите про клещей, а я читаю и вся чешусь (от ужаса)! И посмотреть меня сейчас не кому!!!! А мы на Забво живём и в лес частенько ходим!!!!! Ужас! Если я увижу на себе клеща, умру от страха, наверное!!!! Ужасно боюсь насекомых!!!!! Представляете, скоро еще и стрижи (или стригуны, как их правильно зовут, не знаю) появятся! Ну, вообще кошмар, хоть из дома не выходи! А может, стоит к психиатру обратиться!? wacko

    маленькие дети бывают только раз…
     
    АссольДата: Суббота, 30.05.2009, 15:04 | Сообщение # 11
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 115
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Настюша,
    Quote (Настюша)
    Вот вы пишите про клещей, а я читаю и вся чешусь (от ужаса)! И посмотреть меня сейчас не кому!!!! А мы на Забво живём и в лес частенько ходим!!!!! Ужас! Если я увижу на себе клеща, умру от страха, наверное!!!! Ужасно боюсь насекомых!!!!! Представляете, скоро еще и стрижи (или стригуны, как их правильно зовут, не знаю) появятся! Ну, вообще кошмар, хоть из дома не выходи! А может, стоит к психиатру обратиться!?

    А как я таких стригунов боюсь!!! Брррр.....


     
    olenka_bДата: Пятница, 05.06.2009, 14:17 | Сообщение # 12
    Полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 235
    Награды: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Девочки купила ТИмке гель десткий Москитол, вроде бы помог, пока гуляли в лесу на протяжении полутора часов никто не укусил.
    но он идет для детей от 3 лет. нам 2,5г. так что почти ровно.
    Прикрепления: 2537782.jpg (2.9 Kb)


     
    ВикаАнжеликаДата: Пятница, 05.06.2009, 14:24 | Сообщение # 13
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 16
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Мы тоже взяли mosquitall для детей от года
     
    olenka_bДата: Понедельник, 22.06.2009, 09:12 | Сообщение # 14
    Полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 235
    Награды: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Вчера видела рекламу спрея OFF
    по сути рекламы он помогает от клещей и от камаров, может кто пробывал.


     
    LionessДата: Понедельник, 22.06.2009, 13:24 | Сообщение # 15
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 257
    Награды: 4
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    пока у нас его нигде не видела

     
    Форум » Болталка » Разговоры обо всём и не о чём » НАСЕКОМЫЕ
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Поиск

    Мини-чат

    Погода в Чите

    Именины сегодня

    Код нашей кнопки

    Copyright kitten © 2024 Конструктор сайтов - uCoz