Меню

Категории раздела

Новое на форуме
  • Как разместить фото на форуме (1)
  • Грудное вскармливание (ГВ) (18)
  • Курсы подготовки к родам в Чите (0)
  • Интернет-магазин для читинцев в контакте http://vkontakte.ru (0)
  • Постельное бельё, домашний текстиль, изделия из вербл.шерсти (0)
  • Подвывих (0)
  • Школы раннего развитя (2)
  • Засыпание ребенка без груди (отлучение) (11)
  • Второй ребенок в семье (15)
  • Курение (35)

  • Статистика

    Главная



    | RSS


    РаСтЁм ВмЕсТе


    Воскресенье, 19.05.2024, 05:01
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Форум » Болталка » Разговоры обо всём и не о чём » Инициатива наказуема
    Инициатива наказуема
    MAlinaДата: Среда, 10.06.2009, 13:50 | Сообщение # 1
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 35
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Все знают о деятельности нашего садика? так вот, прокуратура до нас все-таки добралась. помощнику прокурора (кстати тоже молодой маме) очень стало некомфортно, как только она узнала, что группе детишек хорошо живется. блин, ей-то своего приходится с няней оставлять. короче, пыталась куснуть с разных сторон. типа антисанитария - фиг, получите акты; типа инфекционный рассадник - фиг, получите справки; типа незаконное предприниматеотство - фиг, получите свидетельства и квитанции. все-таки нарыла инсайт - образовательная деятельность без лицензии. даже дело в суд передала. даже суд на 24 июня назначили. только я понять не могу - она что настолько юридически безграмотна, что не знает, что согласно положению о лицензировании образовательных учреждений Не подлежит лицензированию индивидуальная трудовая педагогическая деятельность, в том числе в области профессиональной подготовки. свое заявление она основала на том, что раз мы занимаемся с детьми (а образование - это и есть развитие, обучение и воспитание), значит занимаемся образовательной деятельностью, значит нарушаем закон. Мамы! читая, книжку ребенку, будьте бдительны - вас могут привлечь к административной ответственности, т.к., скорее всего лицензии на образовательную деятельность вы не имеете biggrin happy smile

    Сообщение отредактировал MAlina - Среда, 10.06.2009, 13:52
     
    LionessДата: Четверг, 11.06.2009, 09:51 | Сообщение # 2
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 257
    Награды: 4
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    да чо-то сомневаюсь я, что дело в деньгах.. да и ребенку с няней лучше должно быть по идее.. это мое мнение, потому как я в принципе против всех садиков..
    там дело совсем в другом видимо.. личный интерес.. дама закусила.. просто так ведь они не нападают.. у них и без садиков работы выше крыши.. какая-то есть причина значит..
    Пы.сы. по поводу моего высказывания насчет садиков - Алина, ничего личного. я против ВСЕХ садиков в принципе..




    Сообщение отредактировал Lioness - Четверг, 11.06.2009, 09:55
     
    MAlinaДата: Четверг, 11.06.2009, 15:55 | Сообщение # 3
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 35
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Нет, Света, ей просто выслужиться нужно. В прокуратуре свои тараканы - есть приказы, есть планы. Видимо, не сумела план выполнить, пришлось в срочном порядке лепить то что под руку попало. После первого заседания будут прояснения. а так у знакомых ее по работе спрашивала, что она из себя представляет, отвечают кратко - "дура, истеричка, недоучка". Жанна, я тоже считаю, что ребенку по крайней мере до 4 лет в саду делать нечего. потом, да - подготовка к школе, утренники. Но и то, при том, что детей в группе не более 20. а няню найти хорошую, наверное, сложнее, чем хорошего стоматолога.
     
    LionessДата: Четверг, 11.06.2009, 19:12 | Сообщение # 4
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 257
    Награды: 4
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    согласна, Алина..
    на чужого человека я вообще ребенка никогда не оставлю. Или на крайний случай проведу офигенную жесткую беседу да еще камер по всему дому навтыкаю.. wink


     
    ОлечкаДата: Воскресенье, 14.06.2009, 16:17 | Сообщение # 5
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 161
    Награды: 3
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Как всегда в нашей стране всё делается через одно место. Нет чтобы поддержать человека, решившего взять на себя ответственность и открыть частный сад, так наоборот, всё делается для того, чтобы всё загубить. Понимаю если бы в садиках мест свободных море было, а то ведь люди убить друг друга готовы на распределении.
     
    MAlinaДата: Среда, 24.06.2009, 19:56 | Сообщение # 6
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 35
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    последние новости с поля битвы. убитых нет. Серьезно ранили Нину, она выступала от "Растем вместе". Причем ее активное участие определилось неожиданно. Но она очень четко отстаивала Растишку. сегодня выслушивали сторону прокуратуры. все заявленные ими в качестве свидетелей наши родители не явились,т.к. очень активно шифровались от вручения повестки. поэтому выслушивали свидетелей из мастодонтов образования и ту самую истеричку, хотя здесь она себя вела достойно. Меня очень поразил приход Секержитской, правда, я так и не поняла - как она там оказалась, причем присутствовала на протяжении всего заседания, имела право голоса. комична сама ситуация - ай-ай, какой кашмар с детьми занимаются, да еще и по лицензированным программам и согласно возрасту, ужас - к ним даже музыкальный работник приходит. и игрушки есть, и краски, и индивидуальные постельные принадлежности. просто невыносимые условия, угрожающие жизни и здоровью несчастных детей, родителей которых заставляют их сюда вести. Заседание продлено и назначено на 20 июля. мы заявили нескольких свидетелей, их выслушают и вынесут решение. Надеемся, нам не запретят индивидуальную деятельность.
     
    KIRNOZДата: Четверг, 25.06.2009, 12:36 | Сообщение # 7
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 28
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Алина я не поняла это гражданский иск или уголовное дело? Если гражданский иск то кто истец? а если уголовное дело, то какая статья? У вас есть адвокат?
     
    ОлечкаДата: Четверг, 25.06.2009, 12:43 | Сообщение # 8
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 161
    Награды: 3
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    А интересно кто родителей заставляет детей приводить?
     
    MAlinaДата: Четверг, 25.06.2009, 19:01 | Сообщение # 9
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 35
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Маша. Дело гражданское. истец - прокуратура железнодорожного района. У нас среди родителей есть папа-адвокат. Он сразу сказал -если что, обращайтесь. но меня сдерживает тот факт, что вообще-то услуги адвоката должны хорошо оплачиваться, а мы-то не коммерческая организация, у нас нет лишних средств. нахаляву, ну, неодобно. при том, что его сын к нам всего месяц ходит. есть подруга - юрист, помогает. Скоро еще одна наша мама-юрист возвращается из отпуска, будем собирать юридический консилиум и готовиться в гала-концерту.
     
    KIRNOZДата: Пятница, 26.06.2009, 12:11 | Сообщение # 10
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 28
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Я конечно с гражданскими делами не сталкивалась, но все ваши расходы, которые были потрачены в ходе судебных разбирательств если вы верите в положительный результат в конечном итоге должны оплатить истцы. Может вы тоже напишите встречный иск на ущемление ваших прав, если у вас вся документация в порядке. А на действия районой прокуратуры можно написать жалобу в областную прокуратуру. А комитет образования естественно будет против образования частных садов ведь вы у них хлебную корку отбираете. А общеобразовательная программа для дошкольных организаций наверно уж не запатентована. Поэтому сражайтесь Алина до победного, а в борьбе все методы хороши!
     
    suvoraДата: Пятница, 26.06.2009, 15:35 | Сообщение # 11
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 27
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Интересная ситуация получается. Детских садов катастрофически не хватает. Группы переполнены (у нас к примеру в группу ходит 38 ребятишек), элементарно не хватает даже кв.м. - уму непостижимо, как дети умудряются размещаться на площади, предназначенной для 20 маленьких человечков. Воспитателей жалко просто по-человечески...
    С политической точки зрения комитет образования должен быть двумя руками "за" за открытие дополнительных мест, причем таких мест, на которые не нужно выбивать дополнительное финансирование - попробуй в Москве выбей лишнюю копейку... Хотя, может просто жаба давит...

    MAlina, удачи Вам, терпения и победы.

     
    MAlinaДата: Суббота, 27.06.2009, 15:00 | Сообщение # 12
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 35
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Мне, чего-то, наоборот, рекомендуют обойтись без жалоб. Хотя очень хочется и им кровь в обратку посворачивать. С каких это пор место работы в прокуратуре дает право вести себя по-хамски? Ни удостоверение не предъявила, ни цель проверки. Знает, что идет к детям- приперлась с насморком, на руках что-то типа экземы, в уличной одежде на кухню, хотя халат белый на входе висит. Повар ей что-то буркнула, в ответ: "Ты как разговариваешь? Перед тобой помощник прокурора!" В мой адрес одно из первых было "Да я таких, как вы..." с иинтонацией типа -по зоне бушлатом гоняла. Объяснительную написала такую, что по мне сразу тюрьма заплакала, а классики литературы там перевернулись. И мне: "Пишите - смоих слов записано верно", естественно, я написала, что "не согласна". Ее чуть не порвало- 2 часа ее трудов насмарку. Собрала все документы (оригиналы), говорит: "Я сниму копии -придете, заберете". Тут меня уже порвало. Документы я ей, конечно, не позволила забрать. Вызвала в кабинет. Объяснительную новую писать. Чуть лучше. Расписаться разрешила только на последнем из 3-х листов. У наших мам та же история. К исковому заявлению приложены объяснительные с явными изменениями. Причем она даже дату одного из детей перепутала, типа мать подписалась, не зная, когда ее дочь родилась. И по телефону регулярные "Вы думаете -вы самая умная", "не думайте, что вы самая умная". Я как психолог понимаю, что это слова обделенного интеллектом индивида.

    Сообщение отредактировал MAlina - Суббота, 27.06.2009, 16:44
     
    Зайцева_МарияДата: Воскресенье, 28.06.2009, 21:09 | Сообщение # 13
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 36
    Награды: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Алина, прочитала, что тут у вас твориться и честно говоря в шоке! Нарушения налицо, не жаловаться нельзя, все нужно подробно изложить и вперед- в вышестоящие инстанции, такие жалобы часто действуют очень хорошо, и обязательно к юристам за консультацией, тем более что есь рордители-юритсы

    Maria
     
    KIRNOZДата: Воскресенье, 28.06.2009, 21:37 | Сообщение # 14
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 28
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Алина по роду своей професии часто сталкиваюсь с тем что кто жалуется всегда чего добивается положительного, многие адвокаты предпочитают обойтись без жалоб, чтобы хуже не сделать, рещать Вам но я сторонник того, что если вы уверены в своих силах, а главное в своей документации, то идите напролом. В конце концов и решение суда потом тоже можно обжаловать. А про сотрудников прокуратуры тоже согласна, что многие из них ведут себя по хамски, хотя никто им такое право не давал.
     
    МамАняДата: Пятница, 03.07.2009, 15:31 | Сообщение # 15
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 44
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    MAlina, а какова реакция родителей, дети которых ходят в ваш садик? Неужели они сами не понимают, чем грозит для них закрытие садика? А из сообщений я поняла, что всего 2 человека воюют за него. И ещё я не поняла позицию самого Комитета образования. Мне кажется, что специалисты данной структуры просто обязаны вас поддержать!
     
    Форум » Болталка » Разговоры обо всём и не о чём » Инициатива наказуема
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Поиск

    Мини-чат

    Погода в Чите

    Именины сегодня

    Код нашей кнопки

    Copyright kitten © 2024 Конструктор сайтов - uCoz