Меню

Категории раздела

Новое на форуме
  • Как разместить фото на форуме (1)
  • Грудное вскармливание (ГВ) (18)
  • Курсы подготовки к родам в Чите (0)
  • Интернет-магазин для читинцев в контакте http://vkontakte.ru (0)
  • Постельное бельё, домашний текстиль, изделия из вербл.шерсти (0)
  • Подвывих (0)
  • Школы раннего развитя (2)
  • Засыпание ребенка без груди (отлучение) (11)
  • Второй ребенок в семье (15)
  • Курение (35)

  • Статистика

    Главная



    | RSS


    РаСтЁм ВмЕсТе


    Суббота, 18.05.2024, 23:50
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Наши детки » От 1 года до 3 лет » Я сам
    Я сам
    olenka_bДата: Вторник, 12.05.2009, 22:55 | Сообщение # 1
    Полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 235
    Награды: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    У меня у тИмки начался период Я Сам. все бы хорошо - и одеватсья пытается сам, и раздевается, и помогает маме что то нести из магазина - у него свой маленькийпакетик или сумка и т.п. н овот толкьо естьодно но- с кот. прсот оприходится бороться - мы когда дорогу переходим он прсото навсего начинает вырывать руку из моей и гворит мне - я сам, хочет он видетели сам перейти дорого. все объясняю ему видишь все дети за ручку идут, никто не бежит а мой... только в путь пытается. уж больно хочется ему самастоятельность свою проявить. Может у кого подобное происходит с малышами. Расскажите. Интересно послушать.

     
    НастюшаДата: Среда, 13.05.2009, 11:05 | Сообщение # 2
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 13
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Да, этот период мы пережили! Тяжеловато! Это было не только я сама, но и еще пойдем на право- неа, на лево-неа, прямо-неа! На всё что бы я не говорила, слышала ответ – неа! Уговоры не помогали, объяснения тоже. Просто приходилось всё делать так как надо! Ну т.е. если через дорогу, то брать орущую что сама на руки (иначе ни как)! Если надо идти на лево, то объяснять что надо, брать на руки и идти! Вот так и прожили месяца полтора! Теперь всё наладилось и этот период жизни забыт! Надеюсь, и у вас всё будет хорошо! Главное терпение!!! angel

    маленькие дети бывают только раз…
     
    ОлечкаДата: Воскресенье, 17.05.2009, 23:06 | Сообщение # 3
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 161
    Награды: 3
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    А у нас тоже у Дани теперь всё "Я сам". А вот через дорогу порой действительно страшно с ним переходить, если еще с коляской с Ариной идем. Я беру его покрепче за руку и идем.
     
    КсенияДата: Вторник, 17.11.2009, 04:04 | Сообщение # 4
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 92
    Награды: 3
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    у нас тоже началось, хотя в некоторых ситуация радует что ребёнок делает что-то сам, в некоторых возникает ощущение что мамины нервы проверяют на прочность. Вот он и настал "Кризис 3х лет". Сколько было мною перечитано статей по этому поводу, но пережить это самостоятельно-это что-то....
    Сплошные противоречия. "Никита, кушай пожалуйста"- "Нет не хочу" - "Хорошо, не еш, отдай мне тарелку" - "Нет - это моя тарелка, я кушать буду". Иногда мы с папой просто катаемся от смеха - "Никита пойдём спать" - "Нет, я буду играть" - "хорошо, ни в коем случае не ложись спать" - "Нет, я спать буду"



     
    Форум » Наши детки » От 1 года до 3 лет » Я сам
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Поиск

    Мини-чат

    Погода в Чите

    Именины сегодня

    Код нашей кнопки

    Copyright kitten © 2024 Конструктор сайтов - uCoz