Меню

Категории раздела

Новое на форуме
  • Как разместить фото на форуме (1)
  • Грудное вскармливание (ГВ) (18)
  • Курсы подготовки к родам в Чите (0)
  • Интернет-магазин для читинцев в контакте http://vkontakte.ru (0)
  • Постельное бельё, домашний текстиль, изделия из вербл.шерсти (0)
  • Подвывих (0)
  • Школы раннего развитя (2)
  • Засыпание ребенка без груди (отлучение) (11)
  • Второй ребенок в семье (15)
  • Курение (35)

  • Статистика

    Главная



    | RSS


    РаСтЁм ВмЕсТе


    Воскресенье, 19.05.2024, 02:14
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Форум » Наши детки » От 1 года до 3 лет » Детский садик
    Детский садик
    olenka_bДата: Вторник, 07.04.2009, 08:51 | Сообщение # 1
    Полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 235
    Награды: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    кто в какой ходит (+и-), как прошел период адоптации, рекомендации и т.п.

     
    NinaДата: Четверг, 07.05.2009, 21:38 | Сообщение # 2
    Рядовой
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 16
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Срочно! Все, кто прошел распределение в этом году - поделитесь информацией: как все прошло? Дали ли вам место? Какая процедура? Какие хитрости и т.д.[b][size=12]

     
    MAlinaДата: Пятница, 08.05.2009, 17:54 | Сообщение # 3
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 35
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    кто пойдет на распределение, пожалуйста, отправьте к нам в домашний садик деток 2006 года. освобождается 3 места. 2007 атакуют, 2008 наступают, а нам групу одногодок нужно скомплектовать, чтоб вести спокойно до школы.
     
    ОлечкаДата: Понедельник, 11.05.2009, 01:13 | Сообщение # 4
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 161
    Награды: 3
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Мы с апреля ходим в 71 сад. После частного сада в который ходили с декабря, адаптировались относительно легко. Даже сама воспитательница удивляется. Но вот мое впечатление не очень. Один раз пришла за Даней а он в футболке задом наперед и весь мокрый. Облился на полднике. И так и ходил играл. Хотя в шкафу полный комплект сменки лежит. В другой раз пришла забирать, а он гуляет на улице в чужой куртке и без шапки при холодном ветре. Со второго раза отыскала наши вещи в другом шкафу. Кашляет до сих пор. Я понимаю, что детей много, но все-таки после частного сада тяжело свыкнуться с мыслью, что никто за твоим дитем не будет по пятам ходить.
     
    НастюшаДата: Среда, 13.05.2009, 16:39 | Сообщение # 5
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 13
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Подскажите, пожалуйста, какие и где есть частные сады? Сколько это стоит и как туда попасть?

    маленькие дети бывают только раз…
     
    MAlinaДата: Среда, 13.05.2009, 20:09 | Сообщение # 6
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 35
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Наш "частный садик" на самом деле представляет собой 3-комнатную квартиру в обычном 5-этажном доме, оборудованную и немного перепланированную под требования САНПиН. Создан он был, честно говоря, для своего ребенка, т.к. дочку я категорически не хочу отдавать в МДОУ, не смотря на наличие направления, зная, что там творится. В создании принимали участие все друзья, тащили, все, что доме плохо лежит (строительный и отделочный материал, предметы обихода, мебель, игрушки). Потом дети этих же друзей или друзей друзей, наполнили группу - 10 малышей 2006-2007 г.р.. Наняли воспитателя, помощника по хозяйству, музыкального руководителя по своим критериям. Все родители с разным образованием, нашлись и бескорыстный по оплате, но в то же время заинтересованный в хорошем уходе за детьми, педиатр, психолог, юрист, бухгалтер, программист, которые в любой момент проконсультируют, подскажут, помогут. Раз в месяц в "общий котел" сбрасываем по 7500 те, кто ходит в основной состав, иногда группу посещают "почасовики" - 50 руб/час+питание. Все деньги распределяются в 3 фонда: зарплата, помещение и питание. Очевидно отличие от МДОУ - есть возможность осуществить по-настоящему индивидуальный подход к кажному малышу во всем: и в развитии (воспитателем реализуется развивающая программа), и в здоровье, и в питании (есть детки-аллергики), и в одевании-переодевании. Как мама я очень довольна - в 2,6 дети свободно работают ножницами, каждый день портфолио пополняют аппликации, рисунки. Причем рисуют и пальчиками, и крупой, и поролоном. Получается в день 350 рублей, включая все. Согласитесь - это намного дешевле, чем развивающие занятия в центре, или няня. Вот так мы и существуем. На полном доверии друг к другу. И как администратор - мне очень приятно работать с грамотными, приятными родителями-друзьями и единомышленниками, сотрудниками и лапочками-малышами.
     
    НастюшаДата: Четверг, 14.05.2009, 16:54 | Сообщение # 7
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 13
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Malina, подскажите пожалуйста, дочке 19 мая будет 2 годика, возможно ли к вам попасть? И если возникнет необходимость в «садике на час», как к вам попасть? Где находитесь, телефон и т.д.? Спасибо! flower

    маленькие дети бывают только раз…
     
    MAlinaДата: Четверг, 14.05.2009, 19:18 | Сообщение # 8
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 35
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    на сегодняшний день есть одно свободное место. по итогам распределения, вероятно еще 3 места освободятся. мы планируем добирать детей не младше 2-лет. чтобы все малыши были одной возрастной группы. в приеритете, конечно, 2006 год, но если их не наберем, перейдем на январь 2007, потом февраль 2007 и т.д.А вообще, я народ агитирую на открытие подобных нам садиков. упрашиваю родителей расшевелиться ради своих детей (нам очень нужна преемственность - детки вырастают из мебели, предметно-развивающая среда перерастается, мы бы все передавали, помогли бы и с кадрами, и с документами). к сожалению, никто не хочет брать на себя ответственность. Для создания домашнего сада нужно всего 2,5 млн. это реально даже скинуться 5 семьям по 500тыс, добрать еще 5 малышей, за счет которых будут оплачиваться текущие расходы и можно не переживать за свое чадо до школы.
    мы находимся в железнодорожном районе. если своя машина - то проблем нет, 10 минут - и на месте. мой тел.89242715371 Алина
     
    МамАняДата: Суббота, 20.06.2009, 15:51 | Сообщение # 9
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 44
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Прочитала в И-те, что ваш частный садик закрыть собираются, что суд будет. Какие ваши шансы на благоприятный исход дела?
     
    ОлечкаДата: Суббота, 20.06.2009, 17:48 | Сообщение # 10
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 161
    Награды: 3
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Я думаю, что у Алины всё получится и никто их не закроет! Удачи, Алина!!!!!!
     
    MAlinaДата: Суббота, 20.06.2009, 17:57 | Сообщение # 11
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 35
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    мне вменяют образовательную деятельность без лицензии. Но согласно закону об образовании и положению о лицензировании индивидуальная пед.деятельность не лицензируется. И еще просветили, что у прокуратуры свои тараканы - им, видите ли, план делать надо. определенное количество дел передать в суд. не важно, что заведомо проигрышных. пока мы эту ситуацию обернули на себя. пиаримся. пропихиваем проблему организации деток в администрации, министетрство. У полномочного представителя президента вчера с Ниной были. причем так, несговариваясь, распределили обязанности. я трезво пру - предлагаем реальное решение выхода из кризисной ситуации, Нина на эмоциях мамы - в садиках бардак, я лучше платить буду, мы сами условия для своих детей создаем, а нам за это еще и прокуратура по тыкве стучит. мы ушли довольные и ждем 24 июня - суд. на этот цирк идем фронтом из мам, журналистов, начинающих подобное дело предпринимателей. а потом уже хочу иск подать на прокуратуру за, как это называется, когда обвиняют не в тему?
     
    ОлечкаДата: Суббота, 20.06.2009, 18:03 | Сообщение # 12
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 161
    Награды: 3
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Алина, а что вам полномочный представитель сказал?
     
    MAlinaДата: Суббота, 20.06.2009, 18:07 | Сообщение # 13
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 35
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Аня, а где написано, что нас пытаются прикрыть? хочется почитать

    Добавлено (20.06.2009, 18:07)
    ---------------------------------------------
    Сказал, что направит чего надо кому надо.

     
    ОлечкаДата: Суббота, 20.06.2009, 18:55 | Сообщение # 14
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 161
    Награды: 3
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Правильно, пока все не получат, ничего делать не будут
     
    МамАняДата: Воскресенье, 21.06.2009, 00:13 | Сообщение # 15
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 44
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    О поползновениях прокуратуры в сторону закрытия садика прочитала здесь: http://www.extra-media.ru/education/?id=16730 (это сайт газеты "Экстра")
     
    Форум » Наши детки » От 1 года до 3 лет » Детский садик
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Поиск

    Мини-чат

    Погода в Чите

    Именины сегодня

    Код нашей кнопки

    Copyright kitten © 2024 Конструктор сайтов - uCoz