Меню

Категории раздела

Новое на форуме
  • Как разместить фото на форуме (1)
  • Грудное вскармливание (ГВ) (18)
  • Курсы подготовки к родам в Чите (0)
  • Интернет-магазин для читинцев в контакте http://vkontakte.ru (0)
  • Постельное бельё, домашний текстиль, изделия из вербл.шерсти (0)
  • Подвывих (0)
  • Школы раннего развитя (2)
  • Засыпание ребенка без груди (отлучение) (11)
  • Второй ребенок в семье (15)
  • Курение (35)

  • Статистика

    Главная



    | RSS


    РаСтЁм ВмЕсТе


    Воскресенье, 19.05.2024, 07:35
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Мама » Беременность » послеродовая депрессия
    послеродовая депрессия
    КсенияДата: Пятница, 21.08.2009, 07:05 | Сообщение # 1
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 92
    Награды: 3
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    девочки, кто-нибудь сталкивался с этим явлением?
    у меня такое было, месяца 3 наверное длилось, когда ни чего неуспевала: кормление, сцеживание,замена штанишек, прогулка и всё по кругу, бывало что я в обед вспоминала что ещё не завтракала, Думаю что я тогда просто не была готова к этому, первая беременность, все фантазии по поводу материнства исключительно в розовом цвете. Родственники конечно помогали, особенно муж.
    Задумалась об этом сейчас по тому что жду второго, надеюсь избежать её в этот раз, опыт уже есть, нашла тут статейки по этому поводу http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=5399. возможно кому-то будет интересно http://medportal.ru/enc/psychology/deepdejection/1/
    http://www.womenhealthnet.ru/childbirth/143.html





    Сообщение отредактировал Ксения - Пятница, 21.08.2009, 07:07
     
    KredaДата: Пятница, 21.08.2009, 09:13 | Сообщение # 2
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 23
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Мне кажется, что лучше всего, когда ухаживаешь за малышом, не требовать от себя самой много всего и сразу. Сцеживаться можно и не часто, а только тогда, когда наблюдается застой.. Лучше почаще прикладывать малыша к груди, молока начнет вырабатываться как раз столько, сколько нужно. Памперсы тоже великое избретение, чего уж говорить, нашу жизнь они сильно облегчили! Если не успеваешь гулять, особенно в мороз, ну не гуляй, дождись с работы папу, он и коляску стащит (особенно если ребенок совсем крошка), и компанию составит, а пока дома можно окошко открыть, а ребятенка укутать посильнее. Не нужно быть "отличницей" и стараться делать все "на пятерку". Ни ребенок, ни муж, ни сама женщина не оценит уюта дома, если ни сил не будет, ни настроения. Ищите золотую середину. Так получалось, что я первые месяца четыре днем была всегда одна, муж приходил вечером уставший, бабушки приходили раз в две недели. Но я быстро освоилась. Варила раз в день, купали вечером с мужем, в магазин бегала ракетой за 5 мин. пока малыш спал, замирая от ужаса, что проснется, пока мамы нет дома))) Я успевала и по телефону с подружкой поболтать, пока малыш спит, крася параллельно ногти, возила за собой коляску по квартире, потом манеж, и занималась всеми необходимыми делами))). Мне кажется, что ко всему можно приспособиться. Не скрою, первые пара месяцев вообще время для женщины экстремальное, но оно быстро проходит, а малыш подрастает, радуя успехами.
     
    LionessДата: Пятница, 21.08.2009, 12:14 | Сообщение # 3
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 257
    Награды: 4
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    меня эта участь тоже не миновала.. депрессия была жуткая.. легче стало только вот последнее время, когда уже год ребенку исполнился.. у нас с мужем такой образ жизни был очень активный, мы дома практически не находились, разве что зимой, и то старались за зиму на Байкал съездить раза 2.. и когда я присела дома в 4-х стенах - я офигела.. в остальном все нормально, с ребенком возиться всегда приятно, он нас только радовал, спал хорошо всегда, никогда беспокойным не был.. просто когда смены обстановки нет - это страшней всего для меня лично.. жду-не дождусь следующего лета, Руська подрастет и рванем на море своим ходом, оттянусь за 2 года)))

     
    ОлечкаДата: Пятница, 21.08.2009, 12:34 | Сообщение # 4
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 161
    Награды: 3
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    У меня тоже когда Даня родился, депрессия была. Только я это уже потом поняла. Даня очень беспокойный был, целыми днями висел на груди, спал тоже только если я рядом. Носить на руках было тяжело после кесарева (Даня родился 4280гр, а в месяц был 5700гр). Как вспомню, так вздрогну. Зато когда родилась Арина всё было намного проще. Мы целыми днями на улице гуляли, Даня бегал играл, а Арина мирно посапывала в коляске. Помогала мама первый месяц, а потом всё сама. Да и видимо я уже привыкла к 4 стенам, потому как до того как вышла замуж жила в Перми, ездила отдыхать по 2 раза в год и на месте никогда не сидела. Но сейчас дети подросли и мы уже строим планы на отпуск. Хотя мы с ними и так с 2 месяцев на поезде в Пермь ездили по 4 суток. В этом году уже съездили на арахлей с палатками.
     
    АссольДата: Понедельник, 24.08.2009, 00:10 | Сообщение # 5
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 115
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Да, и меня не миновала. Месяца 2-3 точно свет не мил был. Мне даже как-то стыдно перед ребенком было за такое настроение и дурные мысли. Но это гормоны и ничего с этим не поделаешь. Хотя в первое время очень тяжело приходилось: муж постоянно работал, а помогать больше некому (родители и др. родственники в др. городах живут). Постоянно одни с Кирюхой куковали. Хотя он у меня и более-менее спокойный ребенок, но все равно дел всегда невпроворот. Это позже я забила на глажку пеленок и ползунков, кипячение сосок и погремушек и прочую мутотень. И сколько же времени появилось. Но тут еще одна проблема появилась: ограничение активности. Это ж никуда с малипусиком таким не выйдешь (зимой особенно). Бывали, конечно, и слезы, но со временем втягиваешься в этот круговорот событий. smile

     
    МамАняДата: Вторник, 25.08.2009, 15:35 | Сообщение # 6
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 44
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    А я об этой поре в моей жизни рассказ написала http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=9433 .Ко мне потом куча отзывов пиходила, разные сайты просили разрешеня разместить этот рассказ у себя. И даже один журнал его опубликовал, правда, в редакционной правке. Так я поняла, что это важная проблема для многих мам.

    Сообщение отредактировал МамАня - Вторник, 25.08.2009, 15:37
     
    LionessДата: Вторник, 25.08.2009, 18:30 | Сообщение # 7
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 257
    Награды: 4
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Анна, такое впечатление, как-будто читала про себя! Даже закончилось у меня все также, как и у вас, когда сыну год исполнился biggrin
    спасибо большое за ссылку))))))


     
    КсенияДата: Вторник, 25.08.2009, 19:50 | Сообщение # 8
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 92
    Награды: 3
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    а я вот по началу думала что я одна такая....


     
    Форум » Мама » Беременность » послеродовая депрессия
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Поиск

    Мини-чат

    Погода в Чите

    Именины сегодня

    Код нашей кнопки

    Copyright kitten © 2024 Конструктор сайтов - uCoz