Меню

Категории раздела

Новое на форуме
  • Как разместить фото на форуме (1)
  • Грудное вскармливание (ГВ) (18)
  • Курсы подготовки к родам в Чите (0)
  • Интернет-магазин для читинцев в контакте http://vkontakte.ru (0)
  • Постельное бельё, домашний текстиль, изделия из вербл.шерсти (0)
  • Подвывих (0)
  • Школы раннего развитя (2)
  • Засыпание ребенка без груди (отлучение) (11)
  • Второй ребенок в семье (15)
  • Курение (35)

  • Статистика

    Главная



    | RSS


    РаСтЁм ВмЕсТе


    Воскресенье, 19.05.2024, 00:11
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Форум » Болталка » Разговоры обо всём и не о чём » Курение
    Курение
    LionessДата: Четверг, 21.05.2009, 23:06 | Сообщение # 16
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 257
    Награды: 4
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Татьяна, не поверишь, но ни с мужем, ни с подружкой, ни с кем другим мы так не "расслабляемся" и такие же родители у нас.. Существует много других способов отдыха и расслабления..
    И с годами круг друзей у нас сформировался исключительно непьющий, потому как поговорка "трезвый пьяному не товарищ" всем известна..


     
    ОлечкаДата: Пятница, 22.05.2009, 08:27 | Сообщение # 17
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 161
    Награды: 3
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Татьяна, ну почему сразу скрывают? я в принципе не пью и не курю и никогда этого не делала. А про праздники никто и не говорит. Одно дело праздники, а другое когда с бутылкой пива, сигаретой в зубах и с коляской. А потом еще и ребенка грудью не забыть покормить. Пусть тоже кайф поймает. Так что ли? Или лучше вообще во время беременности пить и курить. Ну подумаешь дебил какой-нибудь родится. До сих пор вспоминаю как в перинатальном в патологии лежала и девчонки в подвал бегали курить. Им врачи говорят, мы для ваших детей стараемся, а вы тут же сигарету в зубы. А одна родила и после кесарева на след. день пришла ко мне на 2 этажа ниже и просит сигареты купить. Я спрашиваю а как же сын? а она заявляет: у меня все равно молока нет.
    Я в новостях читала про ребенка, который умер потому что мамаша напилась и его покормила. В шоке была.

    Добавлено (22.05.2009, 08:27)
    ---------------------------------------------
    А муж курить бросил когда мы поженились. Почти 5 лет не курит. И выпить не любитель, так как спортом занимается.

     
    LionessДата: Воскресенье, 24.05.2009, 12:49 | Сообщение # 18
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 257
    Награды: 4
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    вот отличное видео - о выпивке и девушках.. и о последствиях..
    http://www.youtube.com/watch?v=gjfGDQNmNwE&feature=player_embedded
    видео на 4,5 минуты, не жалейте трафик - посмотрите, даже кто выпивает только по праздникам, заставляет задуматься..


     
    KIRNOZДата: Воскресенье, 24.05.2009, 13:11 | Сообщение # 19
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 28
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Я не скрываю я курила 10 лет с перерывом на беременность и кормление грудью, но старалась это делать менее публично, со вторым ребенком я бросила курить и 3 года не курю, надеюсь и не начну больше. Но очень критически отношусь к тем мамашкам которые когда гуляют в одной руке сигарету держат а в другой ребенка.Недавно наблюдала картину пьяная молодая мамаша, иначе я ее назвать не могу, стояла с подружками и распивала пиво, при чем была уже конкретно датая, рядом стояла коляска с ребенком, и ребенок плакал в коляске. Она психонула, и давай этого ребенка со всей силы катать на бардюр и вниз, я думала он выпадет из коляски. Вот помешал ребенок пиво пить, а что она сделает выпив еще бутылку пива? Я считаю, что вот такие безответственные мамаши и губят своих детей. Женщина которая кормит грудью должна думать о ребенке, а не о своих алкогольных потребностях. Мое мнение должна существовать культура употребления спиртных напитков, учитываться место и время их распития. А если кормящая мать каждый вечер выпивает по бутылочке пива, то ее ребенок становится потенциальным алкоголиком.
     
    LionessДата: Воскресенье, 24.05.2009, 14:09 | Сообщение # 20
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 257
    Награды: 4
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    К одному году условно с испытательным сроком в три года приговорена жительница Сретенска Елена Синицына, которая после употребления спирта, накормила своего 4-месячного ребёнка грудным молоком, он скончался от отравления.

    По информации пресс-службы Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Забайкальскому краю, при назначении наказания суд признал смягчающими обстоятельствами её чистосердечное признание и наличие у подсудимой на иждивении малолетнего ребенка. Суд также возложил на Синицыну обязанность пройти обследование у врача нарколога и при медицинских показаниях пройти курс лечения от алкоголизма.

    Установлено, что 28-летняя женщина долгое время употребляла спиртное. 3 марта в обеденное время выпила около полулитра разведённого спирта. Вечером трижды накормила грудным молоком своего сына, родившегося 4 декабря 2008 года. Утром 4 апреля ребёнок был обнаружен мёртвым. Непосредственной причиной смерти ребёнка явилось острое отравление этанолом. Уголовное дело было возбуждено по ч.1 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».

    ГОД УСЛОВНО........НЕТ СЛОВ............ sad sad sad


     
    ОлечкаДата: Понедельник, 25.05.2009, 10:12 | Сообщение # 21
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 161
    Награды: 3
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Обалдеть! Да она за этот год снова родит и дальше пить будет!

    Добавлено (25.05.2009, 10:12)
    ---------------------------------------------
    Посмотрела видео. Все-таки хорошо, что я никогда не пила.

     
    ВячеславДата: Среда, 09.12.2009, 09:38 | Сообщение # 22
    Сержант
    Группа: Друзья
    Сообщений: 31
    Награды: 2
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote
    А когда придет кроха с запахом табака - будем серьезно разговаривать. Начнем с анатомии - строения легких и кровеносной системы, закончим последствиями.

    Quote
    А если с ребенком подобное произойдет, то тоже будет очень серьезный разговор.

    по себе судить буду. когда мне было лет 12-14, меня мать поймала с запахом табака и пачкой сигарет в кармане. был очень долгий разговор, домашний арест длинною в месяц... толку от этого не было никакого. к сожалению. курю уже очень долго, стараюсь бросить. сейчас читаю книгу Кар Аллен - Лёгкий способ бросить курить. стараюсь меньше курить, но пока ничего не выходит... surprised


    === администратор сайта для родителей Detishky.Com ===

    кстати, у нас есть "ДЕТСКОЕ РАДИО"
     
    МамАняДата: Среда, 09.12.2009, 09:48 | Сообщение # 23
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 44
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Ой, мой муж курил с 15 лет, а в 22 гда поспорил с коллегой по работе на шоколадку, что с Нового года бросит курить. Шоколадку получил через несколько месяцев. Однако, когда выпивает, закуривает, а т.к. это случается крайне редко, то считаю, что и не курит. А я в 6 классе с подружками выкурила 1 сигарету на троих, больше не хотелось.

    На днях сынуля, когда ел соломку, взял одним концом в рот и стал её "курить", при этом сообщил, что "нет огня". Мы были в шоке, а потом вспмнили, что месяц назад гостили у курящих дедушек. smile

     
    LionessДата: Среда, 09.12.2009, 12:04 | Сообщение # 24
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 257
    Награды: 4
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Слава, а как ты думаешь, если бы тебя тогда сводили в анатомический музей и показали бы легкие курящего -подействовало бы? smile (Интересно просто... где-то видела в новостях, такое практикуют в каком-то городе, школьников на экскурсии водят)
    А ведь действительно. Я тоже курила в 15-летнем возрасте, но меня родители ни разу не спалили, а если бы это случилось - сомневаюсь, что разговоры помогли бы - слишком сильное влияние школы было тогда.
    Так что-же делать тогда? Хотя, я наверное знаю. Надо быть другом своему ребенку, как можно больше времени ему уделять, занять его, чтобы на сигареты времени не было. Я твердо намерена отдать руську на плавание в будущем.


     
    ВячеславДата: Среда, 09.12.2009, 12:23 | Сообщение # 25
    Сержант
    Группа: Друзья
    Сообщений: 31
    Награды: 2
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote
    Слава, а как ты думаешь, если бы тебя тогда сводили в анатомический музей и показали бы легкие курящего -подействовало бы?

    и туда водили... толку!? biggrin


    === администратор сайта для родителей Detishky.Com ===

    кстати, у нас есть "ДЕТСКОЕ РАДИО"
     
    ЛесяДата: Среда, 09.12.2009, 14:28 | Сообщение # 26
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 19
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Я тоже до появления деток курила,но теперь уже около 3х лет не курю и мужа отучила от этой привычки smile
    Очень редко может сильно приспичить в курящей компании(что мне,что мужу),но это ни в коем случае не при детях,попробуешь этой гадости и опять не куришь...
    поэтому действительно эти все привычки очень зависят от окружающих тебя людей,когда есть интересное дело и есть о чем поговорить-нет времени на вредные привычки biggrin
    очень рада людям,которые не выпивают вообще или делают это по праздникам и не для того,чтобы "торкнуло"!
    хотя если человек курит или выпивает баночку пива раз в 3 недели-это не говорит о том,что он плохой,просто нужно знать меру,и то где это вообще не уместно!
    и пиво-это очень старый метод повышения лактации(из-за содержания дрожжей),но не тогда-когда его на лавочке хлещут,а когда немного выпивают КАЧЕСТВЕННОГО чуть ли не теплого с молоком смешанного,а не то что у нас в магазинах продают!сама никакое не пила беременная...
    на эту тему можно говорить очень много и приводить живые примеры,но выбор всегда за нами самими и пока у самого внутри не воспитается соотношение тех и иных факторов друг к другу,и пока не найдется тот факт,что "перевесит" эти привычки,ничего не изменится!
     
    LionessДата: Среда, 09.12.2009, 16:13 | Сообщение # 27
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 257
    Награды: 4
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    ой, я иногда пиво безалкогольное Асахи очень люблю попить - привычка с беременности осталась, и Руська пригубляется с удовольствием smile

     
    ЛесяДата: Среда, 09.12.2009, 17:06 | Сообщение # 28
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 19
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    А я квас пила всю беременность-видимо дрожжей не хватало,как пиво,но без алкоголя и вкуснее smile
     
    LionessДата: Среда, 09.12.2009, 18:26 | Сообщение # 29
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 257
    Награды: 4
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    это квас-то без алкоголя??? ну-ну biggrin
    возможно, в безалкогольном пиве градусов даже меньше, чем в квасе smile


     
    КсенияДата: Четверг, 10.12.2009, 07:33 | Сообщение # 30
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 92
    Награды: 3
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    я тоже для лактации безалкогольное пиво пила с Никитой.
    А муж у меня курит дома трубку,покупает хороший табак с разными добавками ароматными, пахнет приятно, но конечно табак он и в Африке табак. Ни как не могу уговорить его бросить эту привычку.



     
    Форум » Болталка » Разговоры обо всём и не о чём » Курение
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Поиск

    Мини-чат

    Погода в Чите

    Именины сегодня

    Код нашей кнопки

    Copyright kitten © 2024 Конструктор сайтов - uCoz