Меню

Категории раздела

Новое на форуме
  • Как разместить фото на форуме (1)
  • Грудное вскармливание (ГВ) (18)
  • Курсы подготовки к родам в Чите (0)
  • Интернет-магазин для читинцев в контакте http://vkontakte.ru (0)
  • Постельное бельё, домашний текстиль, изделия из вербл.шерсти (0)
  • Подвывих (0)
  • Школы раннего развитя (2)
  • Засыпание ребенка без груди (отлучение) (11)
  • Второй ребенок в семье (15)
  • Курение (35)

  • Статистика

    Главная



    | RSS


    РаСтЁм ВмЕсТе


    Воскресенье, 19.05.2024, 03:54
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Форум » Здоровье, развитие, отдых, развлечения » Болезни и лечение » Свиной грипп
    Свиной грипп
    КсенияДата: Вторник, 10.11.2009, 10:52 | Сообщение # 16
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 92
    Награды: 3
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    smile прикольно


     
    ЛесяДата: Вторник, 10.11.2009, 11:39 | Сообщение # 17
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 19
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    а ваши детки масочки спокойно носят или сопротивляются?
     
    КсенияДата: Вторник, 10.11.2009, 18:26 | Сообщение # 18
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 92
    Награды: 3
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    у нас Никита по началу нормально носил, потом стал стягивать и ни какими уговорами его не заставить sad
    мажемся оксалинкой, правда с боем, тоже не даёт, но приходится силу применять.....



     
    LionessДата: Среда, 11.11.2009, 10:00 | Сообщение # 19
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 257
    Награды: 4
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    девочки.. ситуация не очень приятная... начитавшись вчера читинского форума, сегодня попросила своего отца позвонить своим друзьям-врачам.. сразу скажу - посты они занимают далеко не низкие.. в общем, с их слов, ничего на спад не идет, трупы вывозят пачками, в заключениях пишут "легочная недостаточность".. поэтому статистика смертей от свиного гриппа такая низкая.. но это не самые плохие новости.. вы слышали по новостям говорят: колочество заболевших свиным гриппом и вирусной пневмонией столько-то и столько-то.. так вот.. вирусная пневмония эта на самом деле не совсем пневмония.. и не совсем вирусная.. не вылазте из дома короче, маски меняйте каждые 2 часа, пейте кагоцел, тамифлю, ингавирин и будьте здоровы, я вас умоляю.. не паникуйте, просто примите мои слова к сведению.. предупрежден, значит вооружен..

    Добавлено (11.11.2009, 10:00)
    ---------------------------------------------
    цену на Тамифлю снизили в Отопро до 1785 руб




    Сообщение отредактировал Lioness - Вторник, 10.11.2009, 21:56
     
    olenka_bДата: Пятница, 13.11.2009, 09:40 | Сообщение # 20
    Полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 235
    Награды: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    вчера звонили знакомые - так как эт овсе же чума - есть хороший способ по обработке - 1 куплю перекиси на стакан воды и пить 1 раз в день обрабатывать ваткой с перекисью уши и нос.

    первый раз слышу о таких способах , может кто слышал и уже пробывал?


     
    ЛесяДата: Пятница, 13.11.2009, 12:35 | Сообщение # 21
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 19
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Да,давно существует такая профилактика во всяком случае от кишечных инфекций
     
    КсенияДата: Четверг, 19.11.2009, 22:09 | Сообщение # 22
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 92
    Награды: 3
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    40 процентов пациентов больниц имеют диагноз «пневмония» версия для печати
    19.11.2009 15:36

    40 процентам пациентов стационарных медучреждений Забайкалья поставлен диагноз «пневмония». Всего на лечении в больницах Забайкальского края, по данным на утро 19 ноября, находилось 3454 человека. Такие данные привел губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин, выступая на информационной встрече с представителями краевых СМИ, посвященной эпидемии гриппа.
    По информации главы региона, 26 больных пневмонией находятся в тяжелом состоянии. В их числе две беременные женщины. 10 человек находятся на искусственной вентиляции легких.

    Так же на стационарном лечении с болезнями органов дыхания, главным образом пневмонии, находится 291 беременная женщина.

    Больные пневмонией, которая является осложнением после сезонного и «свиного» гриппа, находятся в больницах 26 районов Забайкальского края. Статистику от смертности от гриппа и его осложнений в период эпидемии губернатор не привел. Однако по данным Равиля Гениатулина, за 9 месяцев 2009 года в регионе от пневмонии и ОРВИ умерло 258 человек.

    http://zabmedia.ru/?page=news&text=19915&rubr=5



     
    LionessДата: Пятница, 20.11.2009, 10:33 | Сообщение # 23
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 257
    Награды: 4
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    ни одному слову Гениатулина не верю.. у меня куча знакомых врачей, даже в морге уже есть - от них информация достоверней

     
    KredaДата: Понедельник, 21.12.2009, 19:09 | Сообщение # 24
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 23
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Привет, девочки и мальчики! Ну вот и я перенесла на сроке 30 недель и грипп, свиной, подтвержденный лабораторно, и вирусную пневмонию. Так что у меня в некотором роде "информация из первых рук". Болела я 3 недели в краевой клинической больнице. Что могу сказать однозначно - за это время не слышала и не видела ни про одного умершего. НО! Пневмоний правда очень много. и они очень быстро развиваются. У меня развилась за три дня. Инфекция перешла сразу на здоровое сердечко - в диагноз добавили еще инфекционный миокардит. лечат в больнице очень хорошо, сразу все по полной программе - и капельницы, и антибиотики, мне даже принесли кислородный аппарат с маской - кислородом дышать. и вот сегодня я дома. Страшна эта странная пневмония тем, что она развивается молниеносно и незаметно - у меня не было ни кашля, ни насморка, ни нарушений дыхания. Просто температура.Так что внимательно относитесь к своему здоровью и здоровью близких. Пару дней температуры - и срочно на флюрографию.
     
    КсенияДата: Понедельник, 21.12.2009, 19:28 | Сообщение # 25
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 92
    Награды: 3
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Kreda, wacko Ни чего себе.... С выздоровдением!!!! как сейчас самочучтвие?




    Сообщение отредактировал Ксения - Понедельник, 21.12.2009, 19:29
     
    LionessДата: Понедельник, 21.12.2009, 20:16 | Сообщение # 26
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 257
    Награды: 4
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Kreda, это ужасно! Но хорошо, что все хорошо закончилось! Поправляйтесь быстрей, малышу в животик привет передавайте, скоро значит еще пополнение ожидается, это очень здорово! smile

     
    KredaДата: Понедельник, 21.12.2009, 21:26 | Сообщение # 27
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 23
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Все вроде бы хорошо, за пузожителем каждый день наблюдали, сердце слушали, узи сделали. Вроде бы все ок. Жалко, конечно, что деточку антибиотиками накормили, но ничего, сказали, что срок большой и лекарства можно! Теперь немного поберечься дома и на улицу уже гулять охота! Столько взаперти просидела!!
     
    KitichkoДата: Среда, 23.12.2009, 02:39 | Сообщение # 28
    Майор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 95
    Награды: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Kreda, Ничего себе, а я думала эпидемия мновала, что-то не слышно про неё ничего стало и людей в масках не видно.
    Не болейте больше!!!


     
    Форум » Здоровье, развитие, отдых, развлечения » Болезни и лечение » Свиной грипп
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Поиск

    Мини-чат

    Погода в Чите

    Именины сегодня

    Код нашей кнопки

    Copyright kitten © 2024 Конструктор сайтов - uCoz