Меню

Категории раздела

Новое на форуме
  • Как разместить фото на форуме (1)
  • Грудное вскармливание (ГВ) (18)
  • Курсы подготовки к родам в Чите (0)
  • Интернет-магазин для читинцев в контакте http://vkontakte.ru (0)
  • Постельное бельё, домашний текстиль, изделия из вербл.шерсти (0)
  • Подвывих (0)
  • Школы раннего развитя (2)
  • Засыпание ребенка без груди (отлучение) (11)
  • Второй ребенок в семье (15)
  • Курение (35)

  • Статистика

    Главная



    | RSS


    РаСтЁм ВмЕсТе


    Воскресенье, 19.05.2024, 06:58
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Наши детки » От 3 до 6 лет » Посоветуйте, пожалуйста
    Посоветуйте, пожалуйста
    KredaДата: Среда, 05.08.2009, 00:50 | Сообщение # 1
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 23
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    У меня дочь 3,5 года. С рождения она спит со мной и мужеи, с моей стороны. Когда-то она была совсем крошечной, я долго не могла кормить сидя из-за эпизиотомии и кормила лежа. Потом привыкла кормить лежа, и продолжала так делать дальше. Дочка спала с нами, кровать у нас широкая и удобная и так как молока было много, я кормила её до 2 лет, прикладывалась она и ночью, когда хотела. Когда мы её отбили от груди, то она по ночам стала просовывать руки под мою футболку, мять грудь и дальше спать. В итоге Веронике уже 3, 7. А мы с мужем не знаем, как её переложить в отдельную кровать, она продолжает ночью держаться за грудь, да еще губами причмокивает. Я понимаю, что, наверное, мы с мужем проявляем малодушие, позволяя ей спать с нами. Но при малейшей попытке переложить в кроватку (рядом с нами) она очень плачет, и говорит, что её место - на нашей кровати и требует титю для успокоения. И когда она играет в куклы, она в кроватку кладет "папу", "маму", и "дочу". Мне очень хочется, чтобы она стала посамостоятельнее, да и вообще, я жду второго малыша, не будем же мы вчетвером на кровати спать! Девочки, как мягко уговорить Веронику спать отдельно?
     
    мама_РомыДата: Среда, 05.08.2009, 15:06 | Сообщение # 2
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 6
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    А если усыпить ее с Вами, а потом переложить в кроватку? (может постепенно привыкнет просыпаться у себя, а потом и засыпать...) Или усыплять с зайкой, мишкой...Или маме на время уехать, пусть папа пробует усыпить...

     
    ОлечкаДата: Среда, 05.08.2009, 21:57 | Сообщение # 3
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 161
    Награды: 3
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    У нас Дане 3,5г. с 8 мес спал в кроватке со снятой спинкой, приставленной к нашей кровати, то есть практически с нами. я спокойно могла кормить его ночью, просто подвигалась к нему и он ел. Когда от груди отучили, продолжал спать там же. В 3 г. купили ему диванчик, она сначала соглашался там спать, но надо было всё равно с ним полежать. А теперь засыпает только на нашей кровати. Укладывает папа. Потом переносит его на диванчик. А Арина (1г2м) спит в приставленной кроватке. Несколько раз пытались прикручивать спинку и на ночь ее оставляли в своей кроватке. в итоге после нескольких ночей прыганья и перекладывания после кормлений у меня заканчивалось терпение и я хотела спать. Иногда Даня к нам ночью приходит, Арина перекатывается из своей кровати, и спим вчетвером. Правда я так не высыпаюсь. Но в основном Даня до утра спит у себя.

    Добавлено (05.08.2009, 21:57)
    ---------------------------------------------
    Даже если ночью встает в туалет, то потом снова на свой диван идет спать.

     
    Форум » Наши детки » От 3 до 6 лет » Посоветуйте, пожалуйста
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Поиск

    Мини-чат

    Погода в Чите

    Именины сегодня

    Код нашей кнопки

    Copyright kitten © 2024 Конструктор сайтов - uCoz